Домашние животные

А можно ли котенку четырехмесячную баловать кормом для взрослых кошечек? Спасибо!!!

Или это чем-то черевато? P.S. Кушает только готовые корма. На ответы не по делу буду ЖАЛОВАТЬСЯ!!!!))))
Мы нашему котенку тоже иногда давали корм для взрослых кошек ( когда не находили в зоомагазине необходимый вкус) . Старались менять вкус каждые две недели, им же тоже хочется разнообразие, но обязательно одной и той же марки! Ничего страшного в этом нету!
Тамара Каюмова
Лучший ответ
не знаю можно или нельзя, но у нас например корм для котят уже есть не хочет, толи слишком мелкий, у нее каждый раз проблема с ловлей этой "жертвы"...поэтому купили уже для больших... ест уже месяц и никаких последствий не наблюдаем.
Света Светлана
Корм для котят вкуснее - взрослая кошка его сначала съедает)))
Лена Непша
не надо! ! состав корма для взрослых кошек отличается от корма для котят. в нём меньше полезных веществ. может плохо сказаться на пищеварении котёнка.
Ольга Фомина
нет лучше не надо, максимум только тушенку для котят давайте, а то потом в туалет не сможет ходить, а дальше будет еще сложнее!
Nastya Popova
У меня мой 4 месячный кот баловался сухим кормом взрослой стерилизованной кошки.
Много этого специализированного корма старались не давать (ел от силы 2-3раза в месяц, немного) - поэтому никак на здоровье не сказалось.

Готовые корма - не плохо, главное не сухие. Баловать балуйте, но редко, и вместо корма для взрослых кошек - лучше витаминки для котят - гораздо лучше и полезнее, и котенок ест с удовольствием.

Ну и мясо лучше давать.
Да, у меня у знакомой кот ест прямо из тарелки.
Marina Makarova
Нельзя! И лучше не кормите кормом, иначе смогут быть большие проблемы с желудком!
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ!!!! Даже взрослым нельзя, будут большие проблемы с желудком и почками. А после корма вы на простую еду его вообще не переведёте