Домашние животные
судороги у кошки
кошке 4,5 года. второй раз родила 3-х котят - 1,5месяца назад. кормит. сегодня внезапно начались судороги передних лап, не может встать. через 15мин. судороги начались и в задних лапках. подскажите что делать? чем лечить? к ветеринару сегодня уже поздно - ночь на дворе. какая первая помощь, чтобы облегчить ей страдания хотя бы до утра, пока откроются вет.клиники
Срочно колоть глюконат кальция, развести в физрастворе, примерно 1-3 мл кальция ( в ампуле ) и 5-7 мл физраствора, всего до 10 мл. - все в человеческой аптеке. Колите в холку, ничего, что много, оно рассосется. Кошке не хватает кальция. Колоть не менее 3 дней, 3 раза в день. А сейчас срочно вколоть и повторить через час-два. Пока не уйдут судороги. Потом постоянно давать глюконат кальция в табл. пока кормит котят. При беременности тоже нужно было давать. Не менее 1 табл. в день Это часто у кормящих кошек и собак, при неправильном кормлении. Называется болезнь эклампсия. Если не снять срочно судороги кальцием и сердечными - может остановиться сердце. Колите в холку смело! У моих двух собак было такое. Через полчаса все пройдет. Если нет вколите еще. Еще, если есть тиотриазолин - 0.2 мл (это сердечное)
Поищите в справочнике круглосуточные клиники.
ей не хватает кальция. и прекращайте уже кормить котят. пусть сами учатся. оденьте фартук кошке чтоб соски не трогали
Сигизмунд Ахиджакович тебя бы тоже усыпить, у тебя вот мозгов нет, нахрен мучиться?
плохо дело, тут причин может быть множество: от травм головы, позвоночника и если такие были то ветеринар вряд ли поможет. Может быть отравление, может и банальная нехватка магния. тут не разберешь так с ходу. Сочувствую.
Нужно срочно усыпить! Зачем скотинке мучаться?
Существует множество круглосуточных вет. клиник везите как можно быстрее, там сделают нужные уколы, поставят капельницу, тем более у вас кошка сейчас с рук вряд ли будет что то есть, в особенности лекарства, как можно скорее одевайтесь и в вет. клинику
полностью согласна с Марией Афанасьевой.
Знаю хорошую вет клинику на метро Коломенская там где Ювелирный завод