Домашние животные

У собаки начались судороги

Возраст: около года, чуть меньше
порода: не известна, возможно дворняжка
прл: сука
вес: 11 кг
не кастрирован
вакцинацию не проходила
5 ноября забрали собаку из приюта с подбитым глазом. При этом склер на обеих глазах был красным.
В первый день собака чувствовала себя хорошо. Подкармливали ее разными вкусняшками (сыром, отварным мясом), чтобы поднять ей настроение. На следующей день собака стала меньше кушать, и была рвота жёлтого цвета. Мы поехали к ветеринару. Нас осмотрели, сделали укол и дали лекарство. Собака категорически отказывалась принимать лекарство. Думала из-за возможного сотрясения мозга, не буду сильно тревожить и давать лекарство, ведь она уже стала снова кушать и вроде пошла на поправку. Но через пару дней у собаки началась диария, началась тошнота жёлтой слизью, собака перестала кушать. Мы пошли к врачу, который прописал лекарства на 3 дня (тогда врач заподозрил энтерит, и сказал, что причина не является сотрясение мозга). Мы стали принимать лекарство. Собака не начинала кушать. Начались судороги в задней лапке. Каждую секунду она отдергивала лапку. Мы пошли опять к ветеринару. Он сделал сканирование кишечника. После оставили собаку в госпитале на 2 дня. Когда забрали ее домой, она снова начала кушать (сейчас она начала понемногу набирать вес. Первое время на прогулке, она всего боялась (хотя всегда любила подбегать к людям). Сейчас этот страх прошёл. Старается находится в тёмном месте, хотя всегда ложилась спать рядом со мной. Судороги остались и стали чаще. Нос у неё покрыт жёлтой коркой. Ранее из носа были коричневые выделения. Лапки тоже покрыты жёлтой коркой. Сегодня ходили к ветеринару. Сегодня настояла, чтобы сделали тест на distemper (не знаю так ли переводится чумка). Тест дал отрицательный результат. Сканирование кишечника показал, что все хорошо. Доктор ещё сделал сканирование лёгких. В одном из лёгких оказалось небольшое уплотнение. Нам дали лекарство на 2 недели, сказали пропить. А после надо сделать МРТ головы. Но надо сначала вылечить лёгкие, так как для МРТ нужно делать анестезию.
Может из-за плохого знания языка, мы с врачом не до конца друг друга поняли.
Сейчас судороги собаки становятся чаще, и боюсь, если это чумка, и пропустим лечение. То болезнь совсем ухудшиться и после будет сложно что либо сделать.
Помогите, пожалуйста.
Сходите к другому ветеринару, а что тут сделаешь? Поделитесь опасениями
::: Rau :::
Лучший ответ
Сканирование-это УЗИ, чтоль? Начать надо с полной сдачи анализов-кровь, моча, кал, а от них уже плясать.
Mahabat Asanbek Kyzy
Виолетта Кононова Да ей сделали тест крови, делали клизму (наверно брали кал). А после уже сделали узи.
Да хрен его знает ...желтый цвет может давать желчь. Рвота желтизной перестала? Вероятней всего у нее проблемы с печенью, желчным пузырем, ЖКТ в целом. Но это догадки, выяснять должен уже ветеринар. Но опять же судороги ...взаимосвязи судорог и желтой рвоты я не вижу, скорее всего это две разные проблемы. Рвота желтым от указанных выше проблем, а судороги скорее всего вследствие травмы головы, имхо. Возможно развилась внутренняя гематома, которая растет, тем самым судороги учащаются.
Фразы типа "Он сделал сканирование кишечника." несут ноль информации.
Нужны РЕЗУЛЬТАТЫ сканирований, анализов и т. д.
Их нет.
Поэтому и сказать ничего нельзя.
Аня Жежера
Виолетта Кононова В каком виде нужны результаты анализа? Дадите почту, чтобы можно было отправить? Сейчас мы пьём лекарство ниже.
Вы пишите много, но не понятно что и не пишите самое главное. почему не делали УЗИ печении? что за сканирование такое? надо было делать УЗИ и рентген. если собака была в драке отсюда и поврежд печени могло быть и головы и в легких что то .
Вы не назвали ни одно лекарство. а это практически самое главное, чтобы понять что сработало а что не сработало.
МРТ головы - развод на деньги. оно может что то показать, а может и ничего не показать. + наркоз для собаки во время проблем с печенью.
почему Вы не сходили в другие клиники и продолжаете ходит туда, где никто ничего не понимает и не хочет понять, а просто назначают обследования чтобы денег побольше с Вас выбить? прямо хочется назвать сеть клиник, но боюсь засудят, они оч любятна МРТ разводить, а потом в итоге все умирают.
судороги могут быть от нехватки витаминов\минералов, от эпилепсии, что вряд ли, это бы уже диагностировали и от менингита. вторичного.
собаки хотя бы противосудорожное прописали ?
Вам надо найти врача которому нравится думать и помогать животным, а не обследовать и тянуть деньги. поспрашивайте у знакомых хорошего доктора.
я бы просто купила хор витамины, мясо, препараты для восстановления печени, амоксициллин, кепру ( леветирацетам, он дещевле в разы), эуфилин, лазолван и пусть собака просто восстанавливается. а то залечите до смерти.
Angelica Shikolina
Виолетта Кононова Мы в корее и плохо знаем язык. До этого они ещё нам прописывали лекарств. Но сейчас пьём лекарство, прикрепленное ниже. Простите, это наверно был рентген или УЗИ желудка, лёгких. Снимки как после рентгена.