Домашние животные

умерла собака в судорогах

доброго времени суток
буквально вчера умерла собака
опишу как было: я покормил собаку обычно то что есть, потом он попросился гулять, и где то через пол часа пошел в магазин и вижу моя собака замерла и просто стоит и смотрит в одну точку
иду потом с магазина вижу он валяется скулит, извивается, и по всему телу судороги, от боли видимо начинал кусать себя за щеки и пошла кровь, и пена чутка (ну может это слюни)
я смотрю и ничего не могу сделать (это продолжалось минут 15-20)
произошло это резко, до этого вел он себя как всегда, веселый игривый, все ел (аппетит хороший) и так далее впрочем как здоровая собака)
порода -боксер со смесью немецкой овчаркой
было ему лет -5-7
вот я и думаю, что могло привести собаку к такому?
к сожалению прививки не делали около 2х месяцев
Судя по признакам - кто-то отравил вчера вашу собаку около магазина. Догхантер возможно.
Болезни, от которых прививки делают, такой скропостижной смерти не вызывают.
Татьяна Мурадова
Лучший ответ
Все собаки попадают в собачий рай.. . Соболезную Мой почти так же ушел на тот свет. Судороги, как припадок. и после 2 случая парез задних ног....
S B
Сочувствую. Может быть проблема с сердцем или отравился.
нямку мож схавала отравленную. догхантеры в округе есть?
Ирина Кулова
Однозначно отравление. Чумка имеет характерные признаки и как минимум часов 12-14.
Надо бы найти этого ДХ и натянуть ему Ж. на голову.
Оксана Чаркина
Собаку отравили. Собаку очень жаль, а вы.... Почему выпускали гулять без присмотра? Почему стояли и ничего не делали? Для такой крупной собаки были все шансы выжить, если бы вы оказали ей необходимую помощь. А если бы еще и следили за своим питомцем, то помощь оказывать не пришлось бы..
Римма Дерябина
А я думаю, она съела отраву. Сейчас многие дебилы подкидывают на улицах отраву для бездомных животных. Вот Ваша собачка её и съела. Очень жалко, сочувствую.
Елена Билая
все что угодно могло быть, может и чумка, вскрытие даст -ответ от чего умерла!!!
Признаки отравления изониазидом.
Элла Сосова
Это не вирус, это отравление. ДХ раскидали отраву, а может крыс травили. К сожалению в подобных ситуациях времени почти нет, можно сразу вколоть витамин В, но не все же его с собой носят, вызвать рвотный рефлекс, сгребать собаку и мчаться в клинику. И то не факт что спасли бы (
Сейчас весна, и придурки с повернутой головой активизировались, сейчас глаз да глаз нужно за собакой, чтобы не то что не подбирала, даже не нюхала с земли ничего.

Соболезную.
Отравление. Сочувствую и соболезную.
Наш песик несколько лет назад на улице хватанул что-то и съел, я не успела забрать, он быстро проглотил. Пришли домой, его сразу вырвало. Смотрю, начал качаться и падать. Мы быстро в клинику. Нам сразу сказали, что навряд ли спасут. Возила его две недели два раза в день в клинику, ставили капельницу и уколы. Начал вставать, ходить, кушать, но с большим трудом, голову не мог долго держать. Сейчас все хорошо, песик энергичный и бодрый, но процесс выздоровления был долгий.
В это время в соседнем доме погибла собачка, тоже съела что-то на улице. Явно, что была разбросана какая-то отрава.
Это отравление. Моя тоже так умерла. Была абсолютно здорова. Отравили.
отравление, правильно все пишут - если так сразу и быстро
Отравление, может кто траванул, чтоб негавкала, у нас так троих, , соседи траванули.
У нас 2 собак умерло, Я могу описать так первый день у собаки слабость, думали что клещ повезли к ветеринару, ему укололи уколы, вроде легче привезли домой, вроде нормально ходил, кушал потом утром приходим а он даже встать не может у него понос, рвота повезли опять к ветеринару она ему два укола опять уколола вроде легче папа дал мне поводок сказал вынести, а ему на улице плохо стало он лежит у него судороги я бегу к родителям они стояли расплачивались, у меня истерика они бегом его заносят она проверила вроде он дышал, потом она ему капельницу поставила он в сознание пришел, потом капельница закончилась, она говорит забирать, папа его поднимает а ему как плохо стало его начали реанимировать искусственное дыхание делали и массаж сердца, но он не выжил:(
рассказать историю про вторую собачку:(
L-
Lo -
Приношу свои саболезнования.. . Очень тяжело терять верного, любимого друга Возможно кто-то отравил, и вы не заметили этого. Представляю, что у вас творится в душе. Крепитесь! Только время поможет. Хотя забыть очень трудно! Я понимаю.