Домашние животные

После ванны у кота начались судороги

Купала кота, после ванны вытерла и отпустила, кот пошел и у него стали заваливаться задние лапы как будто он их перестал чувствовать, потом он резко упал и его всего скрючило и начала трясти как эпилепсия что ли или как парализовало , (такое первый раз, коту год, ранее при купании и после такого небыло) после он начал отходить у него сначала как будто отказали задние лапы, но после он пришел в себя начал вылизывать себя и вроде все хорошо, у кого такое было? Может он перенервничал или это первая эпилепсия? Очень страшно что такое повториться, мою его раз в 2 месяца т. к он контактирует с собакой, кот домашний.
S* Елена
Зачем вообще купать кота тем более домашнего??? У кошек на шерсти вырабатываются вещества необходимые для их нормального самочувствия. При купании вы их смываете! При непонятках со здоровьем кота стоит показать врачу.
Гульчачак Дабихулина
Лучший ответ
Вы его в ледяной воде что ли купали? Сильный стресс может вызвать и приступ эпилепсии.
S* Елена Нет, в теплой, думаю надо все таки показать его ветеринару
Боже мой! Вот это стресс у животного!
Чем купаете? Какой шампунь? И зачем вообще так часто купать, тем более домашнего кота? У Вас такая грязная собака, что кот при контакте с ней весь вымазывается? И да, раз в 2 месяца - это часто! Котов купают только при сильной необходимости - ну перемазался в чем-то, перед выставкой длинношерстных и т. п. В остальном прекрасно ухаживают за собой сами, а мытье портит шерсть и нарушает баланс кожи. Про сильнейший стресс уж молчу. У кота запросто мог быть сердечный приступ, приступ эпилепсии, шок, защемление нерва, да мало ли что еще..
Алия Имашева
S* Елена Всех услышала, буду иметь ввиду
а зачем купать кота? сколько кошек было - купали в экстренных случаях - однажды кот пришел на даче весь в мазуте, однажды купала после того, как неделю ходил в памперсах - после болезни. и с собаками контактировали, и один был дачный кот - каждое лето уезжал с родителями на дачу, потом привозили. у кошек шерсть самоочищающаяся, и они сами вылизываются, а купать кошек категорически не надо - для них это огромнейший стресс. и да, от стресса может начаться эпилепсия.
Ирина Лаухина
Это от страха сердце пошаливает. У меня кот сознание терял.
Наташа Якушева
S* Елена Это страшно, что теперь его вообще не купать?
Вызовите ветеринара на дом, не рискуйте котиком
если повториться симптоматика и судороги, то на прием к специалисту, конечно возможно питомец перенервничал и из-за стресса данная симптоматика.