Домашние животные

У кота сильные судороги и слюни изо рта. Что это может быть?

Tatiana Zamaratskaia
Лучший ответ
Помню у хомяка было, он сдох, отжил своё.
тогда приступ эпилепсии
Бывает у котов эпилепсия, к сожалению.. . Может быть образовалась опухоль и давит на нервные окончания. В любом случае без обследования не обойтись.
к ветеринару отнеси на всякий случай
срочно к ветеринару.
Вообще признаки эпилепсии, если она у котов бывает.
Какая еще эпилепсия!? У моей кошки такое было. признали грипп. типа подхватила инфекцию. отказались лечить, сказали уже умирает..., температура до 34 упала. я была в шоке, но я не могла просто ждать и принялась сама восполнять потерю жидкости (уколами в холку ) и антибиотики колоть в мышцу (какие уже не помню). Посоветовал вет. Ночью в том числе. Следила за ней, не спала.
Таже положила ее под батаею, чтоб температуру поднять. В общем через 2 суток у кошки прекратились конвульсии, она пришал в себя, но была очень слабая, шаталась, поплелась в туалет)). Пока была в отключке - под себя ходила (это важно, так как вода, что я в нее вкачивала, должна была выходить естественным путем). С уколами, восполняющими потерю жидкости и питательных вещест (не ела ничего несколько дней) я перестаралась малость, она опухла от воды. Но может именно такие высокие дозировки ее и спасли. Постепенно начала вес набирать.. и, да, я ее кормила потом детским питанием из шприца некоторое время. Потом когда уж поправилась, увезла в частный дом. Здоровее, чем прежде стала.