таблетки гризеофульвин так же как таблетки низорала бьют по печени и очень сильно
я ващето не даю советы по лечению здесь, но видать что то меня всеж таки подталкнуло
грибок это когда то был мой конек
1 укол ВАКДЕРМА колят его 3 раза с интервалом в 10 дней внутри мышечно
2 смачить ватку в низорал шампуне и прикладывать ее к ранке предварительно нукжно обрить шерсть во круг ранки не задевая пораженное место, что бы не переходило дальше. Делать это нужно раз в день
3 смазывать 10% йодом раз в \день
4 можно сделать еще так-взять чеснок надрезать его так что бы выступил сок и обработать пораженное и выбритое место, потом взять ватку слегка ее увлажнить и макнуть в кристаллики марганцовки и сново прижечь.
я лично делаю день одно, день другое то есть каждый день новое, после Вакдерма будет обострение не переживайте, так и должно быть, уже после второго укола будет видны изменения .
что должно появится
после того как пролечите должны появится струпья, а потом появится новая кожица
Домашние животные
У кота лишай на голове, подскажите, чем лечить?
Oydina Boboyeva
Булечка, радость моя, у тебя случайно не осталось номера моей аськи в контакт-листе???этот не скажу кто опять мою аську потер....прошлый раз я ее полгода искала....убью!!!!если есть - скинь на мыло, ок?
Диагноз врач поставил? Тогда он и должен был назначить лечение. Дело в том, что лишаев несколько видов, соответственно, разное лечение
Лишай заразен и для людей. без ветеринара не лечите - перезаражаете всех! Надо ему сдеать специальную вакцину и мазать мазями (например, Низорал)
Я брала в аптеке для животных препарат "Ивермек". Маленький флакончик 1мл. Вводится под кожу во внутреннюю часть бедра ..Дозу можно рассчитать с помощью инструкции, доза малюсенькая получается, примерно одна двадцатая мл, поэтому в аптеке взять тонюсенький шприц, по-моему гепариновый, называется. Один укол, и на второй-третий день начинается выздоровление. Через неделю место лишая уже будет покрыто новенькой шерстью.
Виолетта Родионова
Ивермек -препарат исектацидный и акорицидный(от клещей,блох ,глистов) ! шприц -инсулиновый! А касторка-это отзапора! вот тебя и несёт....тока не туда))) Меняй НИК - с полезной .на бесполезную или вредную ))))))
Мы обрабатывали Зоомиколем (спрей) и мазь Ям Бк.
В ветеринарной аптеке купи таблетки Грифулин Griseofulvin.Давать надо месяц раз в день. Дозу должен рассчитать ветеринар, исходя из веса кота. Обязательно нужно при приеме таблеток давать коту съесть что-то жирное (слив. масло, сало и т. п.) иначе препарат не работает. Споры лишая живут до года, поэтому надо тщательно обработать место обитания кота с экономикой. Его самого можно обтереть раствором экономики с водой пополам. И не надо вестись на "народные"средства. Только время упустишь, кота не вылечишь, да еще хуже будет.
Если сам решил что это лишай, попробуй мазь дермозолон. Покажись доктору, то может не лишай
Марина Мошонкина
Что вы тут советуете, блин!!! При бесконтрольном длительном применении на месте контакта мази с кожей могут обостряться такие заболевания, как простой, опоясывающий и стригущий лишай. Может возникнуть атрофия кожи, а в результате всасывания в кровь — подавление функции надпочечников!!!
вы бы у ветеринара посоветовались, и будьте аккуратны, лишай-заразная болезнь
обратитесь в ветелинарную клинику только не берите и не ложите его
с собой.
топором
сначала разбиритьсь в питании кошки и отведите к врач!!! !