Домашние животные

Как отучить собаку огрызаться на хозяина и ходить по нужде дома? Стаффорд 5,5 месяцев.

КОгда его ругаешь, огрызаеться, писаеться дома, никак не можем научить проситься на улицу, помогите...
за огрызания ему тут же надо дать понять, кто в доме хозяин. можно завалить на спину, он начнет брыкаться, орать, а вы его придерживайте на спине за горло, пока не успокоится. без насилия, конечно. у животных так - кто на спине лежит, то слабее. строго говорить НЕЛЬЗЯ
Юлия Ш
Юлия Ш
6 669
Лучший ответ
Больше внимания, дольше и чаще гулять и заниматься с собакой под руководством инструктора. Собаку не ругать надо, а учить. За что его ругать, если он не знает, что и как.
Tatiana Alfimova
Tatiana Alfimova
90 674
Просто ваша собака поняла, кто есть кто, и вы для него слабый.. .Скорее всего, когда он огрызается вы одергиваете руку, отходите, вздрагиваете или еще что.. .Проще говоря вы показали ему свой страх или неуверенность, а он при этом почувствовал себя сильным и с каждым днем, месяцем, годом он будет все сильней и сильней.. .
Как с этим бороться, писать долго, я вам дам ссылку на книгу Гриценко В. В. дрессировка для начинающих Найдите главу "Агрессивное поведение собак" и почитайте.. .В целом лучше прочитать всю книгу, т. к. она вам расскажет о допустимых ошибках уже и как их исправить.. .
Найдите в интернете книгу тогоже автора "коррекция поведения или перевоспитание собак" и ищите по главам... "Собака очень долго считает квартиру туалетом" и "Собака кусает членов семьи или владельца" или наберите в поиковике саму ссылку, здесь она не вставляется http: //konura-x. narod. ru/korrec. htm только без пробелов и почитайте.. .(это как раз вторая книга)
Обращайтесь к специалистам, иначе он Вас съест, когда повзрослеет.
Елена Первова
Елена Первова
18 237
А давай приучим тебя ходить по нужде вне дома! Тебе понравится?
Нина Моисеенко
Нина Моисеенко
10 721
Вы для него не хозяин раз огрызается, вы не вожак в доме, а он доминирует. Надо сначало стать вожаком, а потом уже все получится.
с такой породой обязательно нужно позаниматься с инструктором. а насчет писается: до 6 -7 мес многие писаются, ругать пока, чаще гулять.
А воспитывать не пробовали? У меня был стафф, пока не поздно нужно как можно строже с ним быть. Не бойтесь, пока не укусит! И если в себе не уверены, то надо бы позаниматься с кинологом хорошим
1) порода такая мягко говоря злобненькая 2)и, да, вы похоже не хозяин раз вас не признаёт
Стаффорда трудно чему-то научить!!!
Чтобы отучить собаку ходить по нужде дома необходимо вставать рано утром и как только проснулась собака - сразу на улицу, аналогичные действия сразу после приема пищи или как только собака подает признаки того, что хочет в туалет. Вообще обычно щенки если их учили вышеуказанным образом в 6 месяцев перестают ходить дома. Если собака огрызается нужно взять ее за ошейник изнутри и повернуть кисть так, чтобы ошейник начал душить собаку, после того как собака огрызается сразу придушить (не сильно) ошейником, можно даже спровоцировать щенка и опять придушить, только отпускать нужно когда собака смириться, и почувствует, что вы хозяин. С этим запускать нельзя