Я искренне не верю, что хоть сколько-то волнует состояние животного человека, который пишет "СРОЧНО помогите, кот 10 дней не есть, не пьет, не гадит. какую дать таблетку? " Чем они думали 10 дней? Садистски наблюдали за больным животным или тупо наплевать? Или "Моя собака какает кровью? Может быть она больна? " Нет, блин, здорова, это собаки так радость проявляют! Где мозг, где логика? Сами-то небось свою тушку тут же к доктору несут, чуть что, а питомец, ничего, сам себя вылечит.
Хотя многие и сами так лечатся. Зачем идти куда-то, если можно собрать 1000 советов от незнакомых людей? И ничего, что часть из них в хроническом бреду, часть живет по принципу "бабе Мане с 3 этажа помогло, и мне поможет", часть сами придумывают лечение и другим впаривают, а часть просто ради красного словца несут, что попало. Я вообще считаю, что ни в коем случае нельзя писать ответы типа "выпей (дай коту) три таблетки этого, ложку того-то и намажь тем-то"! Как можно по пространным описаниям поставить диагноз еще и не будучи ветом? Нельзя уж настолько-то умничать! У меня всю жизнь были животные и всякое бывало, всякое лечили - и отравления крысиным ядом, и раны всевозможной степени тяжести, и ХПН, и абсцессы, и вирусные заболевания, но я никогда не возьму на себя ответственность и не буду "прописывать" никому названия препаратов под предлогом "у моего васьки было это же точь-в-точь, мажь не ошибешься"!
И про своих зверей я чуть что - звоню нашему вету и спрашиваю, что и как. Если по телефону не удается добиться ничего, тут же несу в клинику круглосуточную. Иногда чуть ли не прям в тапках на босу ногу, иногда даже при стесненных финансах, потому что НАДО. Когда у пса появилась (заметили почти ночью уже) шишка на шее, а на утро выросла размером с кулак, я прям из гостей в 6 утра бежала вести его к врачу, сама закидывала на смотровой стол. Потому, что когда что-то ТАК растет за 7 часов - это стремно и надо лечить, а не пялиться неделю и сидеть по форумам. У моей собаки не лады с пищеварением и часто бывает расстройство желудка и я собираю его каки в баночку и ношу в лабораторию на анализ, потому, что поносить постоянно - это ненормально и лечить, опять же, НАДО.
Не понимаю тех, кто считает, что у животных все само проходит, и ничего делать не надо. Это тупо плохие хозяева. И правильно тут было сказано, такие и детей будут так же лечить - советами людей добрых и не очень.
Домашние животные
Как люди могут сидеть и тупо смотреть как болеет их животное?
Наталья Винер
Сколько же увас звери, что до сих пор постоянно звоните вету и спашиваете - что и как?!!! Может именно вы издеваетесь над животными, считая себя умной? Животные, как и люди, созданны быть здоровыми, если и здоровью н насоли вред целеноправленно и постоянно. Если у вас животные постоянно болеют, купите, наконец, себе пару книг о содерании и тп Если эта информация вм не помогла, отдайте животных. Не мучайте их. Если у вашей собаки нелады с пищеворением не нужно радоваться этому, словно это норма. Это НЕ норма. Это значит, что вы ее ТРАВИТЕ постоянно. Если вам нравится собирать КАКИ в баночку - собиарйте. СВОИ. Но не нужно издеваться над животным.
вот я постоянно удивляюсь... пишешь им сразу нехорошее, потому что мозгов нет там, зачем писать нормальные вещи...
Гузала Баходирова
А зачем вы нехорошее пишете?Игнорируйте вопрос и все!
Может, вы удивитесь, но масса людей и со своими детьми, и с собой так поступает. Сидят в инете и ждут, когда кто-то подскажет им волшебное средство, желательно от всех болезней сразу. На мой взгляд, причины две - мозговая недостаточность или жадность, а иногда все сразу.
Nastenka Kamashkina
согласна на 1000000% но все равно жалко знать что какой то астолоп сидит в нете, а за спиной мучается животное
потому что когда у них болит они идут и лечат, а на чужую боль плевать, проще тут поскулить чтоб не платить денег ветам
Я тоже поражаюсь.
Особенно удивительно, когда пишут: "вот уже неделю, как" и следуют душераздирающие факты.
Неделю человек сидит и наблюдает, как мучается его питомец.
Людям даже лень поискать специализированные форумы, чтобы задать вопрос ветеринарам.
Так и хочется спросить: "А если бы твой ребенок так страдал? , ты бы тоже сидел в интернете и спрашивал, что делать? "
я тоже не понимаю.... может они соображают туго.. . ну или животное им не дорого. а может просто действительно не знают, что делать, и хотят оказать ему первую помощь. А может ветеринарок поблизости нет. . или денег жалко...
Тихонова Анна
Или просто считают, что это не нужно! У нас во дворе раньше гуляла женщина с дворняжкой не привитой. Она никому об это не сообщила и о том, что ее собака только что переболела черт знает чем тоже, зато выводила собаку гулять в тусовке. А когда это вскрылось и на нее кто-то на нее рявкнул, мол, какого черта?! Она сделала большие глаза и сказала: Так это же дворняжка, зачем ее прививать? Они же не болеют!
Ну вот, что с таких людей взять???
Без денег все равно не получится, лучше сразу пойти зато потом меньше будет... почитай http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=204 легче станет
Причин наверное много, кто-то лишних телодвижений делать не хочет - лучше компом пощелкать, а у кого-то может действительно возможности нет, но в любом случае это безответственно.
Тоже самое.
Только если я не врублюсь не как, что мне писать? "Извините, я не поняла"?
самое страшное что они сидят и красочно описывают симптомы.
для меня странно, непонятно и неправильно, как можно молча сидеть и наблюдать как мучается животное, за которое ты несешь ответственность.
жалеют деньги?
...зато на лопату и гробик останется
жалеют деньги?
...зато на лопату и гробик останется
Катя Колесникова
да такие и на лопату с гробиком не потратятся еле живого отнесут на помойку и будут сидеть тут описывать свои переживания по поводу утери
Соглашусь с A primera vista
Полно народу кто и детей пытается вылечить советами.
Как будто здесь квалифицированные врачи сидят....
А ответьте мне дорогие мои собеседники, для чего вы сидите на этом сайте и ответы пишете? Человек задает вопрос, мало ли по каким причинам он не может попасть к вету, может он уже был унего и хочет дополнительную инфу получить, а вы набрасываетесь на него! Или хамите в открытую. Я вот задала вопрос, так вот самый хамский ответ был признан ВАМИ лучшим! Не хотите отвечать, так не отвечайте! Про себя могу сказать, то при первом тревожном сигнале бегу с собой к вету, но иногда действительно нужна дополнительная информация, вот и приходится к вам обращаться и иногда слышишь действительно дельный совет, а иногда- плевок в лицо!!! Неужели лучше отвечать серьезно на дебильные вопросы, типа: Кто сильнее ротвейлер или нем овчарка?!!!
может кто то и правда не может попасть к ветеринару, но некоторые сидят и совершенно не чего не делают.
просто может писали бы яснее, что допустим были уже у ветеринара и хочется узнать что то от вас.
а когда пишут что животному плохо не знаю что делать, что тут не понятного что делать к ветеринару конечно срочно надо, а если вдруг не можете туда попасть то можно и тут совета спросить но как выше сказала пояснить, просто хотя бы для того чтобы люди не нападали.... люди разные же
У меня периодически появляется вопрос не выдумали ли они эти проблемы? Ну может рейтинг поднять или еще, что потому, что тоже не могу понять как так можно!