Домашние животные

Сообственно вопрос. Не можем найти с мужем компромисс по поводу домашнего животного.

Муж хочет собаку, как в принципе и я, но рабочий график не позволяет. Работаем с 9 до 6 и мучать животное, которое так привязывается к хозяевам, не хотим. Оба хотим чтобы ребенок рос с мягким домашним другом, но муж терпеть не может котов. Аргументы его начинаются с того, что они ползают с пола на мебель и пачкают все, и заканчиваются страшными рассказами из триллера "как кошка легла ребенку на лицо и задушила его". Конечно таких рассказов можно вспомнить тысячи и про собак тоже, но мне все равно не удается его переубедить. На компромиссы не идет. Может есть какой-нибудь способ? Скорее всего его раздражает сам факт наличия в доме кошки. Причина, скорее всего, не понятна даже ему самому.
Наталья М
Пока не определились совместно.. и брать не стоит т. к. животное не игрушка и должно быть любимо всеми членами семьи без исключения... а пока можно рыбок завести)
Екатерина Акульшина
Лучший ответ
Я вырос в кошачьих лапах и не понимаю как дом может быть без кошки. Но аргументация вашего мужа - железна. Особенно - что прыгают с пола на мебель. А вот ваши аргументы - слабы. Боитесь, что собака будет тосковать без вас. А кошка не будет? Заводите собаку и не думайте ни о чём. А боитесь - заведите крысу, а года через 2-3, когда она умрёт (они дольше не живут) уже решите, кого вам лучше завести.
а возьмите года через два двух маленьких собачек.... йорков или левреток...
Ирина Куткина
ребенок мал еще, и может навредить животному, подождите пару лет, может и график изменится и к компромису прийдете
Алина Т
Не нужно заводить кошку для такого маленького ребенка. Он будет весь исцарапан, ведь оцарапать можно и лицо. Если вы и хотите для своего ребенка друга, родите ему братика или сестричку еще. Как говорят: "Даст Бог дитя, даст и на дитя. "(Отвечала мама этой девушки).
Он, она и ребёнок. У каждого по 2 домашних животных! Чё ещё надо ?
Вы очень ПРАВИЛЬНО написали, цитирую:
но рабочий график НЕ позволяет. Работаем с 9 до 6 и МУЧИТЬ (!!!!) животное, не хотим.
Вы сами ответили на свой вопрос - ребёнку 1,2 года!! !
Вы хотите ИГРУШКУ ребёнку? Так просто купите в магазине и УСЁ)))
А животное от слова - ЖИВОЕ!!! !

P.S.: К слову я НИКОГДА НЕ продаю животных
-где есть дети младше 8 - 10 лет
-недавно умерли другие животные от инфекции
и так далее.
Я тоже думаю, что вам пока никого не надо. Вот когда вы увидите то ли щенка, то ли кого другого и захлебнетесь слюнями, вот только его и никого другого, вот только тогда берите. Значит вы действительно доросли до этого малыша. Так было и со мной, я до этого не знала, кого и хочу, а как увидела ее, захлебнулась, выложила тогда все деньги, еще и заняла и до сих пор не жалею, поэтому что это сокровище мое.

я думаю вам не стоит заводить ни кошки ни собаки, ведь это большая ответственность, а ни один из вас её взять на себя не может.
заведите хомячка или рыбок :-)
Заведите декоративного кролика - самый лучший способ компромисса)))
Попугай довольно интересное существо. Просто его надо приручить и научить слова повторять. Живут долго да и ребенку развиваться поможет. Главное маленьким брать, а то взрослые трудно обучаемы.
@lek@ !!!
заведите хомячка, или хорька например, тоже мягкий, и в клетке будет сидеть, ни кого не задушит....
Stasya Ivkina
вот вы раскажите мужу что как минимум три раза гулять потом после прогулки мыть лапы и вытирать, потом собака с этими лапами пойдет по дому на диван кравать, вообщем куда захочет, у вас нет времени дресировать это значит слушатся она не будет, потом когда собака будет грызть кость и ребенок подойдет к ней она и укусить может, хотя потом будет смотреть глазами полными любви и преданности, шерсть ужас, будет везде, каждый день пылесосить и мыть полы, а сколько у них болезней разных, они любят облизыватся, при этом на улице наевшись всякой дряни, даже если и не ели ниче на улице, облизнет ребенка, там и глисты могут и растройство желудка, насчет попугаев говорящих то они очень долго живут и опасны так как могут откусить фалангу, легко, моя тетка занимается разведением попугаев декор кроликов, черепах, хомячков, и я бы вам ни одно из этих животных не советовала бы, кроме вони от них, ниче хорошего, один раз хомячиха выгрызла глаза и мозг хомяку, дети пришли домой и увидели все это, единственно домашние животные это коты, но и с ними свои проблемы, это действительно не легко, лутше подумать хорошенько, кроме кота нет вариантов, это чистое и чистоплотное животное, которое любит людей, ласки, мурлычет, я вот выбрала бы только кота, он у меня есть, такой прикольный я его когда иду ругать, когда он чета натворит, он бежит ко мне орет потом бухкается возле ног и начинает кувыркатся, и играть с ним весело ребенку будет,
Zlata
Ребёнку сколько?
Рановато ребенку заводить животное. За ним самим еще глаз да глаз нужен. Как-то давно в журнале читала статью, в каком возрасте и какое животное рекомендуется заводить ребенку, чтобы ему по силам было за ним ухаживать и он осознавал ответственность. Так там самый ранний возраст ребенка - 9 лет и животное на этот период - хомячок. А собака и кошка - животные, которые требуют к себе больше внимания и ответственности, на которые даже не каждый взрослый способен!
заведите декоративного кролика или рыбок
А у моего ребенка два пушистых друга-хорьки) НО! Хорек да, это классно, это замечательно, все от них в восторге-ЭТО ХИЩНИК! И без воспитания взрослых и контроля с их стороны ребенку это не игрушка! Подождите чуть чуть, пусть ребенку исполниться хотя бы года три-четыре и смело заводите хоря. И вам с мужем радость и ребенок с пушистым другом. Сейчас вот малышу абсолютно все равно что вы ему возьмете, кошка-исцарапано лицо будет, собаку-возможны укусы, говорю из собственного опыта. Т. к. ребенок маленький и он не понимает что сделал больно животному, оно его и цапнуло, слезы истерики и пугливость дитя, вот чего вы добьетесь! Если уж так прям живое хочется, возьмите рыбок-моя дочь их колбасой например кормила когда ей был годик))) Но зато безопасно для детской психики)))