Домашние животные
Я не могу жить без домашнего животного, но мне неразрешают помогите.
Что мне делать? Мне 14 лет я очень хочу попугая тили собаку. Многие могутт прдумать сто это просто обычная просьба маленьких детей, но у меня все не так просто. Я буквально жить не могу без питомца. Каждый день для меня кошмар. Я все аремя плачу пока никто не видит изучаю животных, но когда я хоть как то пытаюсь намекнуть родителям они говоря что никогда не заведут животных, им не нужны проблемы от них. Но если бы у меня появился питомец я бы его любила больше чем себя, я УВЕРЕНА. И когда я говорю что смогу за ним ухаживать и любит мне говорят НЕТ и точка, что я никогда не смогу за ним уследить, но почему, ПОЧЕМУ ОНИ ТАК УВЕРЕННЫ В ЭТОМ они мне даже шанса не дают. Недавно я нашла на улице замершего щенка у нас частный дом без животных, я принесла его и что я получила в ответ... Конкретный ор и мат с просьбами выкинуть его обратно, после этого я началаа плакать чаще, щенок мне снился по ночам и снится до сих пор, иногда я думаю о самоубийстве ибо зачем мне такая жизнь от которой я не получаю удовольствия. Пожалуйста помогите мне!! Что мне делать?
Сходи поработать в собачий приют. Там ты сможешь ухаживать за собаками. И возможно, когда родители увидят какая ты ответственная и заботливая, то купят тебе питомца. В общем тебе надо доказать родителям, что ты уже не ребенок и вполне ответственная. Желаю удачи, солнышко)
Купи пока тамагочи не парься. А если так уж сильно вожжа под хвост попала, то найди адреса приютов для животных, там нужны лишние руки всегда.
Так если ты даже не знаешь, кого хочешь, так какое тебе животное?
Какое именно животное заводить- огромная разница даже для взрослого человека, а для подростка так тем более. Сравните, к примеру, собаку завести или хомяка, кошку или волнистого попугая. Если родители запрещают, выбирайте небольшое животное, более-менее несложное в уходе/содержании и просите у родителей.
В 14 лет уже не дите, можно уже видеть разницу между собакой и попугаем. Больше общайтесь со сверстниками лучше. Раз родители против животных в доме и тем более если у вас дома общаются с помощью ора и мата-собаке жить в таких условиях было бы плохо.
"я бы его любила больше чем себя, я УВЕРЕНА."
ВАМ НЕЛЬЗЯ питомца. нафиг ему дохлый хозяин. что себя не может хоть както полюбить и жить с собой
Нююю, ни пиризивай, фсо будить
Все со временем будет. Мы не можем решить ваши проблемы с родителями и тем более повлиять на их отношение к этой теме. Если рассматривать вопрос со стороны "Попугай или собака" то тому, у кого никогда не было животных, я советовала бы попугая. Это, возможно, лишь мое мнение, ведь я их обожаю. Но собаке нужно дорогостоящее питание и непременно качественное воспитание, на которое однако тоже требуются деньги. Попугай же тоже очень забавное и дружелюбное животное, которое может стать отличным другом, если вовремя уделить время приручению, но содержание и траты гораздо легче и меньше соответственно. Однако оно все равно требует времени и усилий.
Я ждал 7 лет кота.
Тебе ни в коем случае нельзя заводить собаку. Я сама собаковод. Мне тоже 14. Мне купили Джек Рассела 15 дней назад. Это огромная ответственность. Как маленький ребёнок. Собаководы самые терпеливые и понимающие люди. В тебе нет таких качеств. Ты думаешь о самоубийстве, значит у тебя плохо с психикой, сначала за собой смотри, потом за кем-то. Здоровый человек не думает о самоубийстве, хоть и есть проблемы. Я хорошо понимаю твоих родителей. Я бы тоже тебе не позволила держать собаку
тоже самое, в тебя очень понимаю . Сама прямо сейчас плачу в ванной , я очень хочу щенка дворняжку , и все почти так же как и у тебя, мне тоже 14(