Домашние животные
вопрос об ответственности за тех кого приручил. приобретая себе домашнее животное вы делаете это осознанно?
А как же еще. Мои друзья иногда шутят, что я мужа так не кормлю как свою кошку британку. Обязательные ветосмотры примерно раз в 2 месяца, вет у нас постоянный. Доверяем ему и мы и кошка. Читаю спец. литературу по уходу.
конечно осознанно. это ведь такой же член семьи, а не игрушка живая.
Да, в доме должно быть животное
Я живу на окраине поселка на пути к посещаем местам (озеро) . Ближе к зиме -начинается.. . Может я и урод, но приходится отстреливать выкидышей из машин.... А может они УРОДЫ????
Иначе и быть не может. Даже когда животинки появляются спонтанно, всё равно оцениваешь свои силы и возможности
я вообще все делаю осознанно и обдуманно
Конечно осознанно. Сначала взвешиваю свои материальные и физические возможности и только потом завожу. По этой причине и не подбираю животных: где спать, чем кормить, на что лечить, кто гулять и воспитывать будет, смогут ли ужиться с моими питомцами...
Конечно. Долго решала, понимала, что в чём-то моя жизнь будет ограничена. Что появяться новые обязанности. .
Но все проблемы исчезают, когда животное даёт кучу положительных эмоций. В семье нужно иметь питомца.
Пока ищу для себя новую собаку (после того, как прежняя скончалась от старости) , проходит от 2 до 3 месяцев: подбиваю финансы, заново оборудую квартиру для проживания животного, связываюсь с заводчиками, хожу по клубам собаководства.. .
Беру щенка, тащу к ветеринару на осмотр. Дважды пришлось возвращать щенов заводчикам - врачи сказали, что мне таких проблемных "не потянуть"...
Короче, мороки выше крыши.. .
Зато уж если беру собаку - уже никуда, сколько бы хлопот она не доставила. Взял ответственность - неси ее!
Короче, мороки выше крыши.. .
Конечно!! ! Это ведь не игрушка.
да, я люблю животных вот дома кошка и собака.
Собаку я взял потомучто люблю собак, а кошку-потомучто мне интересно сколько она сможет в возрасте года провести в кладовке с маленьким окошком без прогулок и общения.
Конечно, осознанно. Я не понимаю людей, которые безответственно подходят к этому вопросу. Ведь, домашнее животное это член семьи, за которого нужно отвечать.
У меня живёт кролик и хотим купить собаку.
Этим летом мы отдыхали на озере, вдалеке подъехала какая-то машина из неё вышвырнули котёнка и уехали. Хорошо, что папа заметил. Пришлось везти в деревню и пристраивать, так как к заведению нового питомца были не готовы. =(