Домашние животные

Можно ли приручить камышового кота? Ведь по сути полу домашнее животное, не тигр и не кот. Что-то среднее.

Полудомашнее животное - фретка (гугли). Приручать начали лет четыреста тому назад. Камышовых - и не начинали. Зебру - пытаются, но не выходит каменная чаша.
Юлиана Май
Лучший ответ
Если только взять котенком. Как рысь.. тоже можно приучить. Но дикая кошка все равно должна иметь свободный доступ к воле. Но тогда будут против соседи...))))).
ДОМАШНЕЕ? Через 700 лет целенаправленного отбора, может быть и получится. Вот олени северные - полудомашние, так их пару тысячелетий разводят.
Алина Кинёва
Кто вам сказал, что это полудомашнее животное? Это совершенно другой вид и очень злобный и жестокий. Не советую пробовать.
ОК
Оля Ковалёва
Камышовый кот занесен в красную книгу и можно получить тюремное заключение за этих животных. Не надо стараться приучить дикое животное, которое должно жить на воле. Лучше защищать их в природным местах обитания, ведь этих необыкновенных животных осталось так мало на нашей планете!
На Ютубе поищите Камышовый кот и посмотрите как кот разодрал обои и линолеум в квартире сотрудника зоопарка спасшего больного кота. И посмотрите второй фильм, где эти животные на воле и как котята отбирают рыбу и змею у взрослой кошки. Можно посмеяться какие малыши камышового кота смелые и как они отбирают пищу у взрослых животных.
Кстати, камышовые коты скрещиваются с домашними кошками, наверное помесных котят легче приучить.
OK
Olga Kazachishina
можно
А чем отличается от тигра? Размерами? Или Вас сбивает с толку слово КОТ? Хоть камышовый, но кот? А если бы назывался камышовый тигр? Это дикое животное. Смысл пытаться его приручать? Домашним не станет.
Ирина Момот
Камышовые не приручаются. Дикий и очень жестокий вид. Рыси приручаются. Из рыси можно получить домашнего кота. Но только если брать с котенка. Я про обыкновенную рысь. Камышовый кот - Болотная рысь. Есть еще лесные коты. Они крупнее домашних но повадки совпадают. Они уже сами по себе прирученные и агрессии в сторону человека не проявляют. Но людей они боятся. Если вам удастся изловить лесного кота - будет у вас кот. Они крупнее, и у них длинные кисточки на ушах. Такие кисточки есть у Рысей, сибирских кошек, Болотных рысей, мейн-кунов и некоторых других пород. У самого есть Сибирский кот)
любое животное можно приручить! Главное с чистыми помыслами и с любовью, они это чувствуют