Домашние животные
У кошки3 дня назад воспалилось около ногтя был гной я промыла обрабатываю рану. а улучшения нет?
Левомиколь мажут только тогда, когда рана еще не гноится - просто для предотвращения загноения! Когда гной в ране никакой "левомиколь" уже не поможет. В обычной человеческой аптеке купите ИХТИОЛОВУЮ мазь. (знаю, о чем говорю, не думайте, что с неба взяла) На бинтик, сложенный в несколько раз наложите ихтиолку - именно наложите, как можно гуще, кусками - если просто намажете тонким слоем - она подсохнет быстро и до того, как сделает свое дело. Бинтик с хорошим слоем мази приложите к гноящейся ранке, если мазь зайдет как можно глубже - тем лучше. Сверху на бинтик положите кусочек целлофанчика или пищевой пленки во избежание пропитки мазью последующих слоев повязки - и эффект на ране, герметический, лучше действует. Сверху хорошо забинтуйте на ночь! Можно сшить и натянуть "носочек" из старого своего носка, привязав его сверху к лапе - так как кошки очччень не любят повязки - в отличие от более послушных собак. На утро развяжите - ихтиоловая мазь должна вытянуть весь гной на бинтик и очистить рану. Если рана увеличилась - не бойтесь, значит больные и подгнивающие слои сняты. Днем несколько раз промойте слабым раствором марганцовки. Вечером не побрезгуйте - понюхайте. Если чувствуется слабый запах гноя или в ранке опять чуть гноевые выделения, то привяжите ихтиоловую мазь еще на одну ночь. Если рана на вид уже абсолютно чистая (или, если привязывали на вторую ночь, то на следующий день) - снова обработайте рану раствором марганцовки, к вечеру помажьте ВОКРУГ, не попадая в саму рану, ЙОДОМ. А вот уже на следующий день можете начать мазать ранку "Левомиколем", не переставая обрабатывать кожу вокруг нее йодом - и так пару дней. Левомиколь мажут 2-3 раза в день. Он горьковатый и надо бы следить чтоб хотя бы полчаса после обработки кошка не лизала рану. Надеюсь, пригодится мой "медицинский опыт" в уходе за больными животными! Удачи!
намажьте мазь " Левомеколь"
Да, Левомеколь очень хорошо помогает!
лучше хлоргексидином промывать раза три в день. мазь кошка слижет. он обеззараживает, быстро заживляет. стоит рублей 15-20.у меня собака об гвоздь лапу распорола-накладывали швы, рана гноилась, а с хлоргексидином очень быстро все прошло. продают его в аптеке.
Кроме мази попробуй дать кошке противовоспалительный препарат (типа ампицилина)