Домашние животные
как промыть гнойную рану?
6 месяца назад вздулась левая щека, врач сказал что это от глистов, мазала ихтиоловой мазью, давало таблетки от глистов, рана лопнула гной вышел, зажила. а сейчас почти месяц это щека опять вздулась, помазала разок ихтиоловой мазью, рана лопнула по текла какая-то белая смесь вперемешку с кровью. рана очень долго заживает. вот только стала заживать рядом с ранкой появилась еще одна, из нее периодически течет то гной то кровь. промываю перекисью не помогает, на щеке есть не большое вздутие а гной не выходит. теперь не знаю что делать помогите плз. рану надо промыть и гной вывести а не знаю как.
Я промывал слабым раствором марганцовки (и обеззараживает и подсушивает) , потом ихтиолкой.
Промывал шприцом (без иглы) , чтобы вымыть весь гной напором. Все зажило как на собаке (лечил кота).
Ирина Балина
а если нет марганцовки чем можно заменить?
Анна Халикова
Да, левомиколь тоже хорошая мазь, как писали ниже в посте
Анна Халикова
Я не ветеринар.., говорю просто чем я лечил, думаю особо неважно чем промывать, главное чтобы качественно и не занести инфекцию.
У кого гной ная рана, вы не написали?? ? Вообще принципы лечения гнойных ран
1.Антибиотикотерапия обязательно
2. Местно промываем перекисью
Закладываем мазь Левомеколь или подобную с антибиотиком.
Если абсцессы опять вздуваются на том же месте, к врачу -вскрывать, делать отток для гноя.
1.Антибиотикотерапия обязательно
2. Местно промываем перекисью
Дык отведи к ветеринару, он и промоет. Чего проще-то?
Обрабтывать нужно перекисью водорода и антибиотики колоть. Самолечением не ззанимайтесь. К врачу! УДАЧКИ!!!
перекисью рану промывайте все равно, потом фурацилином, попробуйте прикладывать алое, он хорошо вытягивает гной или мазь Вишневского, а в Англии есть клиника, где гнойные незаживающие раны лечат личинками мясных мух, но только их разводят в стерильных условиях
Не лечите сами. Сходите в ветеринарку-там всё промоют. Ато еще инфекцию занесёте....
только врачь поможет
К врачу топай!
Да успокойтесь, вы, с антибиотиками. Любой ветеринар должен прописать АСД (эта жидкость хоть и очень воняет, но здорово помогает)
Скарее всего причина не в глистах! То что рана зажила так это не от ихтиолки ине от противоглистного. Гнойник вскрылся отток был вот и рана затянулась .В вашем слечае как минимум нужно пройти курс антибиотиков, Витаминотерапию ну и просонировать рану иногда может быть инородное тело по типу ковыля и постоянно будет воспалятся и образовываться свищи. Мазь которую можно применить это к примеру вишневского что-бы вытягивала гной. Промывать перекисью водорода, хлоргексидином. Когда рана очиститься мажно левомиколем мазать.