Домашние животные

у кота большая гнойная рана

Кот не ел не пил и постоянно спал в течении 2х дней. Мы его осматривали на второй день ничего небыло. Но на третий день выпала шерть и у него появилась большая гнойная рана. Мы сможем свозить к ветеренару только через три дня ( далеко город). Что делать?
Первую инструкцию можно и не смотреть. От туда можно взять только "состригите шерсть". У вашего абсцесс вскрылся, а не свежее ранение. Промойте перекисью, заложите мазь Левомеколь. Делайте перевязки дважды в день. Через 3 дня может быть поздно.
Ирина Кислюк
Лучший ответ
Галина Назаришина Тоже сначала подумала про абсцесс, а потом еще пришло в голову, что может быть онкология
Первый ответ не верен, там описано лечение чистой раны а у вас гнойная.
Купить в аптеке шприцы, хлолгексидин, левомиколь.
Удалите шерсть вокруг раны. Хорошо все промойте хлоргексидином, впрыскивая его из шприца прямо в рану, надо вымыть весь гной, потом шприцом накачать в рану левомиколь. Закрывать рану не надо, кот повязку все равно снимет, а доступ кислорода предотвратит рост анаэробных бактерий. Обработку проводить минимум два раза в сутки, на улицу кота не выпускать, постелить чистую подстилку и "вылизать" полы в доме. Коту надо побольше пить.
И немедленно обратитесь к врачу, необходимо вколоть антибиотики, не факт что кот три дня протянет.
Ольга Шаечкина
Промывать полость антисептическими растворами (фурацилином или перекисью водорода) ,потом закладывать противомикробную мазь. (левомиколь) колоть Эмицидин, внутримышечно препарат вводят в дозе на 10 кг массы животного 1 – 4 мл 2,5% раствора один-два раза в сутки.
Лечение продолжается 5-7 дней.
Вита Ким
Несите к ветеринару сейчас. За 3 дня он у вас сгниет заживо. Некого спасать будет
Мару Бородина
лучше ничего не делать
Вам понадобится
- стерильный бинт или марля;
- ножницы;
- ватная палочка;
- зеленка;
- йод;
- спирт или водка;
- пинцет;
- таблетка стрептоцида или сульфадимезина;
- раносан или баксицид П;
- 3%-ный раствор перекиси водорода;
- вазелин;
Инструкция
Отрежьте ножницами кусок стерильного бинта и плотно прижмите его к ране, останавливая таким образом кровотечение из нее. Только убедившись, что кровопотеря вашему коту не грозит, переходите к обработке и лечению повреждения. у собаки срезана кожица на грудке как лечить рану
Возьмите стерильный ватный тампон и смочите его 3%-ным раствором перекиси водорода, который обладает сразу несколькими необходимыми в этот случае свойствами - он является дезинфицирующим и кровоостанавливающим средством. Затем аккуратно обработайте кожу вокруг ранки вашего питомца, стараясь не смывать кровь, которая запеклась непосредственно в ней. Ваша задача на этом этапе - убрать с кожи животного кровяные и гнойные массы около места ранения. последствия плечевого вывиха у собак
Состригите шерсть вокруг раны вашего любимца ножницами, предварительно слегка смазав их вазелином - тогда волоски оставаться на них. После этого внимательно осмотрите поверхность ранения и, если в ней имеются инородные предметы (например, песчинки или стекло), постарайтесь аккуратно удалить их пинцетом, протертым водкой или спиртом. у собаки открылась рана и там черви что делать
Смочите ватную палочку в любой имеющейся у вас под рукой дезинфицирующей жидкости (это может быть зеленка, йод, спирт или водка) и аккуратно смажьте кожу вокруг повреждения. Саму рану желательно присыпать специальным порошком, способствующим заживлению поврежденных тканей у животных, к примеру, раносаном или баксоцидом П. Если подобных лекарств в вашем доме нет, то растолките в порошок таблетку стрептоцида или сульфадимезина, которая есть почти в каждой домашней аптечке, и распылите на рану вашего питомца. мокрые вавки у кота
Прикройте место ранения куском стерильного бинта или марли и, как бы ни сопротивлялся ваш любимец, крепко зафиксируйте наложенную стерильную салфетку бинтом. Меняйте повязку дважды в сутки, пока рана у кота полностью не затянется.
ооох! лучше пока посмотреть 1-ую инструкцию а кж потом обязательно свозить к ветеринару! а то малоли что!
Спокойствие и обмотайте ранку. Если не хочет есть, то нужно запихивать, пока не следите к вету, а то ему капут! Постарайтесь не тревожить.