Он весь вытек, а на месте раны нету кожы. Что делать чтоб кожа затянулась и рана зажыла. ?
Нужно ли зашывать рану. ?
Домашние животные
У моей кошки была огромная гнойная рана.
нет гнойные раны как правило не шьют. только если они очень обширные немного подшивают чтобы уменьшить площадь. Присыпайте стрептоцидом и все затянется само.
У моего кота была большая шишка около хвоста, ветеринар вскрыл её, и обнаружился огромный гнойник ( видимо, задели когтем на даче) . Вет. врач убрала весь гной, но мы ещё 3 раза у неё и уже дома ещё 2 раза обрабатывали рану : заполняли пустоту от гноя спец. жидкостью для очищения, а потом заполняли мазью.
Уверена, что и Вам надо проконсультироваться у ветеринара. Возможно, ваш случай не так запущен, но если рану не обрабатывать, то возможно повторное нагноение. А вот надеяться, что кошка сама залижет - не стоит : мы своего держали с воротником, чтобы именно не зализывал.

Только ветеринар решит. А для обработки ран есть средство Перкутан.
Можно промыть Метрогилом.
Но только смотрите, чтобы не лизала сразу .
ну можно попшикать такой зеленой штукой... не помню как называется.. для животных типа зеленки.. распылитель.. в ветаптеках продается рублей 200 стоит, он ото всех ран, типа антибиотика действует в течение нескольких дней, обеззараживает, помогает зажить ранке
вообще кошка сама должна сализать рану, особенно если она на доступном ей месте (не на ухе или голове) но даже если и так, то можно не зашивать, потому что на них все быстро заживает, организм такой! )