Домашние животные

Люди у кого тоже такса !!!Вопрос внутри.

скажите как она у вас вела себя когда была щенком? У меня девочка 4 месяца. Ведёт себя отвратительно , столы , стулья деревянные портит , с кровати стаскивает постельное белье, если дома никого нет ,приходишь и такое твориться!!! Сейчас пришла всё постельное бельё по всей квартире растаскано , пару книг изгрызано , обувь погрызана ..погрызана ножка нового дорого торшера, и так всегда.. К туалету никак не приучить пока что , ходит где хочет.. Скажите как вела себя ваша собака - когда была щенком ? у меня сил уже нет это терпеть.. Или это не зависит от породы и все щенки так себя ведут ?
Bibigul Kultai
Все щенки плохо переносят одиночество и могут хулиганить от скуки, но таксы особенно талантливы в этом. А таскать постельное бельё могут всю жизнь, по крайней мере нашему уже 14 лет, но когда остаётся один, то всю постель вздыбить может. Могу посоветовать только оставляя одну, лишать доступа в комнаты и давать много игрушек, но и тут проблема - грызуны они на редкость способные, игрухи должны быть особо прочные, литые, не полые. Ну а с туалетом ещё рано, где-то к году должен окончательно установиться порядок, а до того возможны огрехи, но чем старше, тем меньше. К пелёнке таксу лучше, думаю, не приучать - их переучивать сложнее чем другие породы, уж очень комфорт любят и борются за свои удобства настойчиво. И ещё дополню - всё, что вам дорого прячте, но, думаю, Вы и сами уже это поняли - обувь, например, можно в пакеты и на вешалку.
Марина Купчук
Лучший ответ
Чтобы собака не гадила в квартире ее этому нужно научить сама она, если Вы ей этого не обьясните на понятном для нее языке, этого не поймет, я лично сторонник жестких методов в этом вопросе, поэтому не буду говорить как, по поводу порчи имущества, совершенно нормально, она еще щенок познает мир, и познает единственным для себя доступным способом, купите собаке клетку или вольер и когда Вас нет дома пусть она там живет, только у нее там должно быть много игрушек которые она может грызть, в ее возрасте это просто необходимо....
Больше прогулок на улице и вольер дома, если остается в одиночестве...
Гулять с ребенком надо, долго и активно! Что бы домой пришли, песа упала и дрыхла как убитая до след. прогулки. Моему сейчас год и 2месяца, в туалет мы месяцам к 3-4 приучились, а грызун с него вообще ни какой за всю жизнь свою перегрыз зарядное от телефона и наушники)))
Лика Лемешкова
У меня такса была ужасно агрессивная рвала мебель ух кошмар
Ne
Nekrasova
Bibigul Kultai а сколько сейчас вашей - и как она сейчас себя ведёт ??
моя такса жрала всех и всё в подряд!
Bibigul Kultai Жесть!! а сколько сейчас вашей - и как она сейчас себя ведёт ??
Евгения Потапова она старенькая была! через з года завели чихуа-хуа. она от таксы почти не отличается( повидением) лиля -такса когда щенком была она постоянно грызла мою кровать, провида, диваны! да и чихуашка по началу так же себя вела, обе подросли умницами стали!
Правильно Вам пишут: нужно больше гулять. Со щенком особенно, ведь он маленький, энергии много, вот и выплескивает ее на ваши вещи. Старайтесь уделять прогулкам не меньше трех часов в день. И тогда ваша проблема разрешится.
Удачи!
Юлия Павлова