Домашние животные
Вязка Немецкой овчарки, как опредилить, что ОНА готова?
У меня немецкая овчарка (девочка), ей уже идёт 5 год. Нарисовался паренёк, с которым можно "свести" мою Киру. Как подготовить к этому ЕГО? И как понять, что ОНА готова? Спасибо.
Суки текут 21-28 дней. На 10-12 день смотрят на петлю. Она должна быть рыхлой без обильных выделений, возможен запах специфический ( не запах крови) . Сука начинает отводить хвост в сторону, когда по крупу гладите. Только учтите, что первые 3 дня течки Вы могли пропустить, так как она может быть не ярко выражена.
Если она уже раз рожала, то понять когда готова вам труда не составит. А насчет инструктора для вязки в клубе спросите. Вам все равно туда обращаться для породной экспертизы. Тем более, что с этого года пакет доков для породной актировки изменился. Надеюсь вы не дворняжек без допуска разводите?
поздновато вы собрались Киру сводить впервые, поздновато. Тем более, я так понимаю, что допуска в разведение ни у вас ни у кобеля нет ( ибо запрещено клубным парням вязать сук без допуска) . Зачем вам плодить дворню? И куда вы потом пристроите двориков, похожих на овчарок? они быстро растут, уже в 3 месяца разнесут вам всю квартиру, а без документов таких собак покупать не спешат.. . В общем, подумайте хорошо, зачем вам такая вязка.
собаки вяжутся на третий день течки. тока твоя собака уже старовата и врятли подпустит кабеля
Почитайте книжки. Есть определённое время течки когда собака готова, это примерно 9-14 день, ну а кобеля то зачем готовить? Или он молодой и неразвязаный? Вообще лучше к спецам обратиться в клуб