Домашние животные

Вязка немецких овчарок

Здравствуйте, вяжем суку первый раз, на 10-й день привезли кобеля, сделал 1001 садку но без замка, отправили домой на сутки сил набраться, сегодня вернули, она ему рада была и вроде подпускает, но стала очень огрызаться, ей надоело, или он её покрыл???
Kamilla Keldinova
Инструктор по вязкам что говорит? Его присутствие обязательно на вязке, он идентифицирует собак по клеймам, его подпись должна стоять в "Акте вязки" и он следит за тем, чтобы вязка проходила правильно. Вообще кобель выбрасывает сперму в первые секунды проникновения в суку, и такое количество садок никак не повышает вероятность зачатия, потому что сперма у кобеля восстановится только через 48 часов. Зря вязали сегодня, сперма у кобеля после вчерашних подвигов еще неполноценная.
Яна Ходарина
Лучший ответ
Людмила Казакова Нет там клейм.... Потому и инструктора нет
Сука не готова, нужен инструктор по вязке и сдавать кровь на прогестерон, в противном случае кобель просто потеряет интерес и может вообще сук не вязать, владелец кобеля видимо вообще не думает о здоровье своего кобеля, раз допускает такие вот безуспешные попытки повязать вашу суку
Kamilla Keldinova Мы не первые желающие на этого кобеля, ему 6 лет нам 2 года, у нас первая вязка у него нет, но потомства у него нет ещё...
Kamilla Keldinova И сука у нас очень готова стояла 10, 11 день как вкопаная, хвост чуть ли не между ушей...
за 1001 раз надоело конечно
Nazik *********
А с чего вы решили, что сука на 10 день готова? Вы анализы сдавали? Не кобеля возят к суке, а наоборот. И должен быть инструктор по вязкам. Если вас бы тысячу раз за день тр/ли, вы б тоже огрызаться стали бы. И кобель за сутки не факт, что сил набрался, ему 2 суток нужны.
Айнура )))
Или ей рановато еще, или кобель совсем неопытный, достал ее. Инструктор по вязкам вам в помощь. И да, суку везут к кобелю, а не наоборот. Кобель на своей территории должен быть
Ирина Баженова
Kamilla Keldinova Мы возили её к нему в прошлом году хуже было, она его тогда совсем не подпустила, пара перспективная хоть и без документов (их родители с документами) , щенки уйдут на ура, естественно не на привязь, инструктора пригласить нет возможности, далеко от города...
Kamilla Keldinova Да не опытный, но начинаем помогать, так этот интелегент стесняется и в сторону уходит...
И хорошо, что не получилось наплодить ещё двортерьеров.
Kamilla Keldinova Это с какого двортереров то, собаки чистые, просто без клейма, не у всех есть возможность купить собаку за 50 т. р. Да и зачем такие замарочки, когда у нас уже очередь на 30 щенков вперёд...