Домашние животные

Вязка немецких овчарок

Добрый день)
Подскажите пожалуйста...
Моей девочке почти 4 года никак не получается её повязать.!!!
Она не даётся кабелям... или я не правильно рассчитываю дни когда её можно вязать...
Посоветуйте пожалуйста
Анализы сдавали? Далеко не все суки вяжутся в стандартные дни. Смените инструктора по вязкам. Опытный инструктор всегда знает, что и как делать. В первую вязку сука не всегда кобеля подпускает. Помню, одну из моих сук вчетвером в первый раз держать пришлось, родился отличный помет... Ну и последнее-Вы уверены, что Ваша сука настолько ценный производитель, что ее нужно развязывать? Жила себе спокойно, пусть бы и дальше жила, здоровее будет. Вы готовы к тому, что ее придется и дальше вязать? Единственная вязка кроме вреда ничего не приносит. А у многих, кто хотел щеночков понянчить, в будущем это желание напрочь пропадает после 2 месяцев выгребания дер.. ма и последующего ремонта.
Лаура Сулейменова
Лучший ответ
инструктор по вязке от клуба. анализ на прогестерон и по результатам будете вязать
года 1,5-2 назад я бы сказала "обратитесь к инструктору по вязками, он поможет (не бесплатно, конечно). сейчас скажу "оставьте суку в покое, поздно ей первородкой быть" она же вполне может уже и не разродится, возраст. а если сумму кесарева сечения приплюсовать к сумме, необходимой для выращивания помета прожорливых наглых овчарят, то даже не учитывая ремонт квартиры, который после помета понадобится обязательно, сумма получится атрономическая
Maria Tolich
А у вашей "ДЕВОЧКИ " есть допуск в разведение ?
Оценка, дипломы по дрессировке ?
Или просто поиграться со щеночками хотите? Они вас сожрут! Вырастить овчарят это хлопотно и затратно, не помоями же их кормить .
Не надо её УЖЕ вязать, никаким кАбелем ..
Инна Русинова
Не правильно рассчитываете значит, сдавайте тест, вычисляйте более точно.
Аня Савинова В нашем городе нет таких клиник Где можно сдать...
Как правильно рассчитать?
а стоит ли уже? в 4 года первородка... тяжёлая беременность и роды... и, так размышления на тему: Что и клубный инструктор повязать не может?
Маша Гончар
Оно вам надо? Роды для здоровья это миф. Денег на щенках не заработаешь, в лучшем случае расходы покроешь. Я бы оставила суку в покое, может она чайлдфри)))
Первые дни течки сука не дает кабелю как правило, минимум на 7-9 день разумно пробовать вязать. Место выберите спокойное где они могли бы познакомится нормально и пообщаться, лучше если эта территория ближе кабелю, что бы он не боялся и не беспокоился на чужой территори)
Лилия Фёдорова
Инструктор по вязке вам поможет