очередной "заводчик" азиатов выдал очередной перл
"В одноклассниках в одной из групп про собак, завязался разговор. Вкратце: спрашивают-есть ли кто из Калуги, а то мы через 1.5 года будем своей девочке искать мальчика (суке кажется около года)
им отвечают-В Калуге есть классный питомник Балтек Гайрат
они-Спасибо большое! А там смогут ответить нашым требованиям, если что?
они-А там есть такие же мощные мальчики, как моя (широкая грудь, большой запас шкуры-короче говоря степные)? И есть ли от 85-90см в холке?
им отвечают-Вас размры интересуют или породность? А вообще сходите на этот форум http://cao.borda.ru/ Там питомники всей России. Думаю подберёте что нравится
они-Естественно важно и принадлежность степных как мы и родословная и паспорт о здоровье, чтобы не сходить с дистанций (породность Размеры тоже играют свою некоторую роль)))) девочка моя сейчас уже 71см и продолжает тянутся. что будет с ней к 3годам? пока не извесно"
смешно, если бы не было так грустно
спрашиваю я-
Что значит степные, поясните. И зачем вам от 85-90 см. ростом, ведь у очень высоких собак проблемы анатомического характера
И мне поясняют---Степные от горных отличаются мощностью, широтой, большим запасом шкуры. Горные-это облегченный
Горный алабай-облегченый вариант, они уже телосложением, запас шкуры минимальный, ноги тонкие. Эти две разновидности еще называют медвежьеголовыми
Горный алабай-облегченый вариант, они уже телосложением, запас шкуры минимальный, ноги тонкие. Эти две разновидности еще называют медвежьеголовыми и клиноголовыми
ответить
У моей родители оба крупные: мама 79см, папа 89см. Вот почему нам нужен именно высокий кобель медвежьего типа (степной)
Дальше спросили про родословную
ответ---Родословную будем брать через полтора года, перед вязкой, так как мы преобретали щеночка не для выставок, а для охраны. Чтобы сука лучше охраняла, надо один раз повязать. У нее просто проснутся материнские чувства и от этого она будет лучше охранять. В Туркмений, в некоторых семьях до сих пор отбраковывают щенков варварским способом: берут щена 3-5дней от роду, скручивают ухо и отрывают, если шен запищал то его сразу топят как брак, а если кто-то убил чужую собаку, то владелец имеет право убить всю семью этого кого-то.
А теперь
Домашние животные
что делать с советами "знатоков" и новоиспеченых "заводчиков"?
Ну, про типы однозначного мнения нет, есть такая теория о степных (более тяжелых) и горных-легких
"Собаки Средней Азии" Александр Лабунский
"Существует мнение, что степной тип более легкий, суше, а горный тип - более грубый и тяжелый. Для среднеазиатских овчарок можно сказать, что это описание с точностью "до наоборот". В Туркмении алабаи, мастифоподобные собаки как раз в пустыне и на равнинных местностях, а в горах - более легкие собаки. Такое же (положение ред. ) в горном Узбекистане - Сурханьдарьинской и Кашкадарьинской областях. Эти места мы проезжали неоднократно. В горах собаки чуть помельче, чем внизу. Там они и пошустрее, а в низменных местах (где жарче) собаки более рослые и медлительные. Но разные собаки встречаются везде, поэтому однозначно сказать, что это горный тип, а это степной, вообще нельзя, так как многие отары летом находятся в горах, а зимой в долинах"
Если его сука в год 71,то будет 72-73-нормальный рост, вовсе без признаков гигантизма
Последние строки комменировать не буду-полный абзац...
Ну а что с заводчиками делать, вы спрашиваете? Ухо бы им скрутить. это ясное дело. Но закон - суров. Потому что если заводчик запищит - то его не отбракуют, а присудят в его пользу несколько сотен тысяч. У тебя столько есть? Вот и у меня нету.
Лилия Зонова
Антон...я наконец то нашла 3 питомника от которых хочу собак)))))))))))))))) радость радость) вот только проблема в том что один во Владивостоке,а остальные два за границей - жопа)))) но такие типичные собаки- у нас таких в округе не разводят
Даже не знаю, что сказать. Я в шоке.)))) Особенно последняя фраза про "око за око, зуб за зуб", да еще в таких масштабах. И про охрану повеселило.)))
Пха!
Я даже не знаю с чего тут начать ииии чем закончить ...
Горные и степные ...а равнинных нет? А еще лучше тундровых или таежных - мне бы подошли.
Но последнее просто убило в щщи!! !
Берут щенка, скурчивают ухо и ОТРЫВАЮТ? (это сколько же силушки надо, что бы ухо оторвать? ) И что потом? Ждут что щенок не будет пищать ...то есть оставляют в разведение тех, кто двинул в обморок от болевого шока ...ну отлично, че... .
Что бы лучше охраняла, надо суку повязать? Где тут логика вообще?
Ну и самый сладкий момент - "если кто-то убил чужую собаку, то владелец имеет право убить всю семью этого кого-то. " - тут я вообще помолчу нахрен, не из за того, что я так сильно этой инфой поражена, а потому что тут и без комментариев все понятно ))))
Но последнее просто убило в щщи!! !
Лилия Зонова
ОГА) надо в России ввести че нить подобное..типа пнул мою собаку в ринге- получи тамагавк в спину))))))))))))
Единственная здравая мысль - "а если кто-то убил чужую собаку, то владелец имеет право убить всю семью этого кого-то". Собссно, так и надо поступать. А родословные.... интересно, будущий заводчик школу закончил? А то последние перлы указывают на возраст до 16 лет. Или дети гор и степей до пенсии сохраняют детский инфантилизм ?
Лилия Зонова
здравой мысли нет не одной- никто не в праве забирать чужую жизнь...и что бы,кто бы не говорил,но жизнь человеческая ценится выше собачьей
ну... нормально так расписано))))) )
что сказать- вот почему я обеими руками ногами за космические штрафы для размножения таких вот... для поднятия материнского инстинкта и здоровья.... познания в мире породы ввели меня в ступор
Лилия Зонова
"познания в мире породы ввели меня в ступор"- че ты Оксан, это бы неучи, ниче не знаем об истинных азиатах и восточных стадиция!!!!)))
В конце ответ МЕНЯ УБИЛ просто))))) У меня нет слов Подождите отойду от шока))) Гыыыыыыыыы)))
Лилия Зонова
а че,низнали что ли древнюю восточную традицию щенкам уши отрывать? ну вы темнотаааааааааааааааа!!!!О_О я сначала посмеялась,а потм че то там жалко будущих щенков стало(((
Лилия Зонова
чего,не знали древнюю восточную традиция щенкам уши отрывать?О_О ну вы темнотааааааааааааа....я вообще тоже сначала смеялась,а потом че то страшно стало((((
1."Родословную будем брать через полтора года, перед вязкой, так как мы преобретали щеночка не для выставок, а для охраны. Чтобы сука лучше охраняла, надо один раз повязать. У нее просто проснутся материнские чувства и от этого она будет лучше охранять. "
Это свойственно не только для владельцев собак, но и для владельцев кошек. "Документы мы не покупали, так как за них требовали столько же сколько и за кошку (полный бред) , кошку брали для себя, для души, хотим один раз повязать, чтобы она испытала радость материнства (вы кошку спросили, хочется ли ей испытать эту радость? ) ". Разведенцев полно и среди владельцев кошек, и среди владельцев собак.
2."В Туркмений, в некоторых семьях до сих пор отбраковывают щенков варварским способом: берут щена 3-5дней от роду, скручивают ухо и отрывают, если шен запищал то его сразу топят как брак, а если кто-то убил чужую собаку, то владелец имеет право убить всю семью этого кого-то. " Если так делают со щенками, пусть также и отбирают по таким же качествам своих детей - скрутили ухо оторвали, если заплакал ребенок - утопить.
У меня такое ощущение, что люди до сих пор живут не в 21 веке, а каменном. Такие у людей обычаи, предрассудки и взгляды на жизнь.
Кто-то обкурился (как раз туркменской ) и выдал на-гора.
Родословную будем брать через полтора года, перед вязкой, так как мы преобретали щеночка не для выставок, а для охраны. Чтобы сука лучше охраняла, надо один раз повязать. У нее просто проснутся материнские чувства и от этого она будет лучше охранять. В Туркмений, в некоторых семьях до сих пор отбраковывают щенков варварским способом: берут щена 3-5дней от роду, скручивают ухо и отрывают, если шен запищал то его сразу топят как брак, а если кто-то убил чужую собаку, то владелец имеет право убить всю семью этого кого-то.
Убило просто меня! Я в шоке!!
Бред...