Домашние животные

Что делать?? Нужен совет.

Я вчера завел щенка (русский той), у меня кот в доме (порода рысь), ему уже почти 7 лет, как вчера щенка привел кот ходит следом за ним а когда арчи (щенок) ложится кот подходит и щипит или рычит на него, а так следом ходит как хвост, я боюсь за щенка, что делать чтоб кот отстал от него?
Мне понравилось : "Кот породы рысь". Так рысь у вас или все-таки кот? Если рысь, то сожрет она щенка рано или поздно, да и вами в свое время закусит. Если все же кот - то привыкнет, еще и играть будут.
Наталья Ивашина
Лучший ответ
Сожрет тогда отстанет
Кот хозяин территории и пытается понять, что за существо вторглось в его владения. Пока что следите, чтобы общение кота и щенка проходило только в Вашем присутствии. Им нужно время, чтобы установить иерархические отношения. Позаботьтесь о том, чтобы и у кота и у щенка были места, где их не будут беспокоить
Котяра в шоке, присматривается. Не думаю, что навредит. Разведи пока по разным помещениям. Потихоньку привыкнет котяра
Выкинуть кота.

Ненавижу этих nuдоров блохастых.
Ирина Пакки
Здравствуйте) Когда щенок знакомится с обитателями дома, нужно правильно создать условия для знакомства. Если в доме уже живет кошка, то нужно, чтобы у кошки всегда была возможность спрятаться в недоступное место от любознательного щенка. Для безопасности последнего, когти у кошки должны быть подстрижены. Кошачьи миски должны быть также недоступны для щенка, а доступ кошки к ним, напротив, легким. Тоже касается и кошачьего лотка. Если кошка не в восторге от нового жителя, то их не стоит оставлять без присмотра в одном помещении, особенно щенка мелкой породы. Комнаты, в которых люди оставляют кошку и щенка, можно ежедневно менять между собой, можно оставлять их в помещениях, разделенных перегородкой, чтобы животные могли наблюдать друг за другом, запоминать запахи, также можно менять местами подстилки, чтобы животные привыкали к запаху друг друга. Приучение собаки к новому обитателю дома
кажется, раритет мне покажут