Домашние животные

как определить что мальчику хорьку нужна девочка?

Про гон домашнего хорька - сущая ерунда. Самец готов к спариванию всегда. Желание проявляется при появлении "девочки" в состоянии течки! Какой, нафиг, гон, когда они размножаются круглый год?
Вера Кувайцева
Лучший ответ
Ему не нужна девочка. Приведете к нему течную самку - трахнет. Не приведете - даже и не вспомнит.
если любому мальчику становится не нужна девочка-это уже диагноз!!!. у животных всё зависит от состояния девочки!!!
Если Вы не знаете, как это определить, то Вашему хорьку девочка не нужна - ему нужен хороший хирург из СПИСКА РЕКОМЕНДУЕМЫХ ( имеется на специальных хориных сайтах) , который произведет несложную операцию - кастрацию, после которой зверь будет жить полноценной игручей жизнью домашнего хорька, а не мучиться 6 месяцев в год непреодолимым желанием осчастливить 10-15 самок и ползать с мокрым от мочи брюхом по Вашей постели и кусать Вас за ноги. Спариванию подлежат только племенные самцы, рекомендуемые клубом к размножению, имеющие все полагающиеся документы, и пару им подбирает, во избежание всяких половых инфекций, клуб. Гон у хорька начинается в 6-8 месяцев, шерсть становится липкой, сальной и приобретает сильны мускусный запах, яички становятся БОЛЬШИМИ и зверь начинает неадекватить, как правило. Самое время звонить доктору. рекомендуемые ветеринары
Татьяна Муравьева спасибо за врачей, возьму а заметку! хорь у меня живет неделю, я новечок по уходу, поэтому и спрашиваю. у подружки девочка умерла из-за того что мужа ей не привели. вот и переживаю, а кострацией заниматься не хочу!
подселить девочку к нему .. если трахнет, значит нужна =)
Елена Коts
У хоречка меняется поведение! Яички имеют ярко - розовый окрас_)))
Belka Dzagashtokova
Посмотрите на яички. Если увеличены и ярко розового цвета то ведите девочку.
Во-первых, когда у хорька начинается гон, он начинает очень специфически пахнуть. Хорьки и так имеют запах, а у гонного хорька он усиливается в несколько раз. Во- вторых, у хорька значительно увеличиваются яички, припухают и розовеют. Становится неспокойным поведение, он начинает "ухать", пытаться изнасиловать игрушки, тапки и т. д.