Домашние животные
Что делать с фреткой?
Купили 2 дня назад фретку, сидит в клетке, но как только ее выпускаем она начинает нервничать, кусаться, и показывает нам ''Боевой танец''. Может она боится? Если да то как ее приручить, познакомить. Помогите любым советом.
Ко всему сказанному я бы добавила еще - СПОКОЙСТВИЕ полное, толстые кожаные ПЕРЧАТКИ, гарантирующие это самое спокойствие - кусить может ого-го как) , можно ботинки. Кормить с рук - наверно, самый действенный способ, налаживающий контакт. А если танцует, так она Вас играть зовет - попробуйте за ней побегать, приспособьте мягкую игрушку на веревочку, только такую, от которой ничего откусить и сожрать нельзя, поиграйте как с кошкой, поначалу осторожно, наблюдая за реакцией хори, чтобы не напугать- она сама подскажет, что делать дальше. 2 дня для "одичавшей" хори - это очень мало, почаще проводите с ней время и выпускайте из клетки - пусть осматривается, только уберите из комнаты все поролоновое, РЕЗИНОВОЕ ( самая частая причина закупорки, обожают они почему то резину есть) и первое время неотступно следите за зверем.
Зря купили взрослой, надо было брать маленького щенка, в идеале ещё слепого, тогда вырастает абсолютно верный дружок. Теперь приучать к рукам, любовью и лаской, кормлением из рук, наказанием за укусы. Подвижной и шкодливой будет в любом случае!

Я на твоем месте, пошла бы с этим вопросом не сюда, а на форум, где общаются владельцы хорьков )))
они себя всегда так ведут, хори редко спокойно ходят, в основном скачут... и так до старости... выпустите и пусть носиться, у нас сама привыкла через часик, но уберите все с пола, съесть не съест, но спятать что-нибудь может так что потом в жизни не найдешь
Выпустить и наблюдать. Вообще хори очень подвижные, игривые, кусючие. Вы же её брали для радости - её тоже радуйте вниманием и долгими прогулками по комнатам. Так быстрее произойдет адаптация.
зажарь