Домашние животные
Сегодня закрутился и забыл купить кошке корм, дал рыбных консервов, а она поела и у неё..
началась рвота. Выглядит как понос и даже цвет такой же. И от молока она отказалась -небывалый случай. Что это с ней? :(
Что, что.. . Реакция на масло или пряности, что там в консервах было. Человечьими консервами животных нельзя кормить. Впрочем, вы уже поняли. Есть дома что-то от отравления: активированный уголь, энтеросгель, полифепан, фильтрум или типа того? Дайте четверть таблетки.
Если нечем кормить кошку, лучше вообще не кормить или дать то, от чего точно не будет ничего плохого, например, корку хлеба, гречку или рис без соли полить ложкой растительного масла.. . От того, что она не поест 1 день, с ней ничего не будет, кроме хорошего аппетита, а вот от всякой гадости с пряностями сами видите что бывает.
Если к утру не пройдёт - к ветеринару. Может, это и не от консервов, а просто консервы послужили последней каплей. Может, какое-то заболевание резко обострилось.
Накрутка Вк
Да её вырвало и сей час уже все нормально вроде, растянулась и спит :) Наверно и вправду пряности такой эффект дали, больше не буду консервы давать
Утром к ветеринару. Мы увы знать неможем.
Может для нее консервы оказались слишком жирными, дайте кошке активированный уголь или смекту, если есть то энтеросгель, кушать до утра не давайте. Если не пройдет - то обязательно едьте к вету.
Отнеси лучше к ветеринару, мой кот поймал во дворе отравленную крысу день блевал, а потом сдох, до сих пор простить себе этого не могу, что вовремя не обратился к ветеринарам
действительно пройдет, на всякий случай можете дать таблетку угля размоченного в воде влить шприцом без иглы в ротик)
К утру пройдёт!
не давать кошке консервов. а от корма для животных камни в почках. кормить простой едой каша, мясо, яйца, творог, молоко
Накрутка Вк
Я же не только её кормом кормлю - и рыбу покупаю и яйца даю. Просто сегодня дать было нечего, колбасу она не жалует.
Динара Кочкорбаева
Моей сиаршей 20-ый год уже пошел и 12 из них ест сухой корм, ни камней, ни МКБ, ни каких других болячек у нее нет. Это смотря каким кормом кормить, Дешевый и Г...,дорога к вету, а качественный корм, к болезням не приводит.
мы давали нашей кошке консервы... но не в чистом виде, а вперемешку с мякишем хлеба, масло на дне сливая... впредь лучше так поступайте
Накрутка Вк
Да я ей консервы в первый раз дал, думал есть не будет (она привереда еще та) а она поела и её стало рвать :(
Елена Исаченко
Впредь лучше не кормить вообще рыбными консервами. Котам вредно есть соленые и перченые блюда.
У меня кошка так делает всегда, когда ей рыбу даю. 5 лет живёт уж как нормально
котам категорически противопоказана рыба. не сдохнет.
Накрутка Вк
С чего это? о_О Я её рыбу часто покупаю, только сырую, она очень любит.
Я опытный животновод можно сказать. Содержала около 7 котов и кошек.
И чего вы удивляетесь? Рыбные консервы- это впринципе вредная еда, тем более для животных.. . Дайте побольше водички, следующий день легкое питание- корм сухой давайте, немного.
А по поводу камней от корма- это смотря каким кормом кормите. Если каким нибудь фрискисом, то да, а вот если премимум класса, например роял канином- то все будет прекрасно.
Накрутка Вк
Китикет или вискас беру, только не сухой, а такой в пакетиках, желе там и все такое. Она его очень любит.
сносите ее к ветеринару