Домашние животные
Макароны для собаки
Скажите пожалуйста, можно ли собаке макароны? Мы варим ему обед из мяса и всяких круп. Решили перейти на макароны, чтоб поправился немного. Что думаете об этом?
Макароны дают рыхлость, растягивают кишечник. У некоторых пород, например, у бладхаундов, такой вид собаки (рыхлой, обрюзгшей) ценится на выставках, одно время их в шутку называли "макаронная собака" - владельцы, чтобы добиться "товарного" вида животного, усиленно откармливали его макаронами... А потом удивлялись заворотам кишок своего медалиста.. .
Ваш пес худой - прибавьте ему порцию нормального корма. Если плохо ест - найдите причину (глисты, гиперактивность, нервозность, течные суки)... Возможно, он просто молодой - кобели матереют к трем годам.
Худая (в меру, должны прощупываться, а у короткошерстных- видны 2 ребра) собака - здоровая собака, лишний жир ведет к закупорке анальных желез, больной печени, вялому кишечнику, ожирению сердца, болезням суставов.
Ну если вы относитесь к своей собаке как к свинье - то давайте макароны. А если хоть немного подумать - то можно вспомнить, что собака - хищник, и усваивает в основном только белковую пищу, мясо. А углеводы усваивает в очень мизерных количествах, потому что в организме хищника не вырабатываются для этого ферменты. Дав своей собаке миску макарон, вы безумно перегрузите ей поджелудочную железу, а если давать постоянно - то обеспечите панкреатит и сахарный диабет.
Валентина Лебедева
вот я не пойму тут говорят свинья, макароны, а причем тут эти несочетаемые вещи???просто не надо давать жирного, жаренного и много сладкого, а все остальное на усмотрение хозяина и на размер его кошелька !!!главное следите за стулом собаки и чтоб не переедала а так все давать можно но в меру!!!и ненадо меня убеждать в обратном я заводчик в бывшем разных пород собак и ни кто от макарон не страдал как вы сдесь описываете!!!просто каждый хозяин должен следить за собакой так же как и за ребенком а разнообразить рацион это даже и к лучшему в деревнях вон вообще все дают и собаки поверьте мне сильные и здоровые и живут не менее 13 лет если конечно не отравят раньше доброжелатели и глаза блестят и шерсть нормальная !!!так что ничего страшного в макаронах нет если конечно они не являются основной пищей собаки!!!
да ничего не думаю- ну разнесет собаку, мускулатуры не наберт на этом, просто заработает кучу болячек-видимо еще стареньких собак с кучей проблем не держали.. .
хотите. чтобы собака выглядела на мульен-кормите правильно качественной сушкой
Не надо. Толстая собака - не собака, а полуфабрикат для корейской кухни...
если кормить постоянно макаронами то можно не заметить 2 вещи
1 ожирение
2 аллергия на глютен
1 ожирение
2 аллергия на глютен
Олег Ростовцев
А вместо собаки можно заметить бочку на ножках, которая меняет положение лежа-сидя-стоя с трудом и не может ходить по лестнице, не высунув языка.
Нельзя много мучного, глаза начинают течь.
В большинстве своём пища со стола человека не подходит животным.
Может вызывать после длительного употребления заболевания, свойственные человеку. Пища богатая крахмалми (картофель, мучные продукты) может вызывать у животных понос.
Лучше продолжайте варить всякие крупы. От макарон в лучшем случае пользы не будет, а в худшем ожиреет и заболеет пес. Это не для собаки еда однозначно.
Пусть ест.
нельзя собакам макароны!
ничего страшного у нас уже 2я собака на макаронах и супах живет. в общем что мы едим то и собачки кушали. но поправляются они с них не на много.. . брюшко отвисает немного и в бочках.. . а лапы как были спичинками так и остались))
Татьяна Хахулина
собака свинья и выглядит так же
Гульшат Балтаева
да=к понятно-с чего мускулатуре то расти-вот жир да. откладываетмся
о какой любви ту говорите-это издевательство, а не правильное кормление
Макпал Макурсинова
Так у собак лапы и не жирнеют. Их лапы - это не человеческие ляжки, в которые каждый кусочек хлеба откладывается. Отложение в живот и бока - это и есть нездоровая полнота у собаки. Она должна быть подтянута, если она здорова. Все остальное - ожирение. Я очень сочувствую Вам, что умер Ваш любимец, но кормить собак тем же, что едите сами - это издевательство над животным. Сожрать-то она сожрет, ибо больше ничего не дают, но им человеческий рацион категорически противопоказан. Там же соль, специи, крахмал, вещества, которые у собак вообще не усваиваются!
лучше тогда хлеб.
Можно. хотя если честно мои собаки никак не поправляются даже на макоронах. Но они содержаться у меня на улице, поэтому всегда в отличной форме.
Вообще, как пишут в некоторой литературе что хлебобулочные изделия (в том числе и макароны) это ошибка кормления, и их не желательно давать собаке. Если только 1 в неделю.
Ни каких полезных веществ в макаронах нет! Макароны для собаки ЗЛО!