Домашние животные

Я слышала,что собакам нельзя макароны,вермишель,тому подобное.Это правда? Вы даёте своим?(кроме корма)

Татьяна Зуева
лично мой пес хавает все!! начиная от макарон и заканчивая окрошкой!! как приучите! естественно макароны и каши с мясом или рыбой! а корма они идут как прикормка а не как самостоятельная пища! если не хотите пса потерять давайте с умом!
Ирина Перкина
Лучший ответ
А на кой им макароны. Если уж хочется объем натуралки увеличить за счет балласта-тогда смесь круп, рис или гречку...
Макароны не имеют никакой питательной ценности, растягивают желудок и провоцируют полноту. Я не кормлю собаку лишь бы как, поэтому вермишель и мучное ей не даю. А если кормить хорошим кормом, то такие продукты вообще ни к чему.
Да давать то можете -толку то -ожирение и это будет высокоуглеводное питание, а собакам требуется высокобелковое питание
Феодора Ямская
Давно отказался от приготовления корма собакам. Мои собаки на комбинированом кормлении: сухой корм с сырыми свеклой и морковью сдобреными растительным маслом утром. Сырые обрезки с говяжьей головы вечером плюс после вечернего кормления сырая говяжья кость. То, что говорят производители и дилеры сухих кормов о вреде смешивания я лично делю на 64 и одной части верю. Т. к. мне не извесно ни одного научного исследования независимых научных учреждений на большом количествен животных с биометрической обработкой данных. Макароны и др. мучные изделя ( кроме сухарей) не использовал и тогда, когда сухих кормов не было.
А ЗАЧЕМ? Ненужны собакам макароны и вообще мучное.. . Кроме корма можно давать лишь творог нежирный и кефир... ну яблочко иногда.. . Нахрена макароны-то?
Я макароны сама люблю ...по этому с собаками не делюсь .
Elena Lazerus
Крупным породам может быть и можно, но я своей мелкоте (чихуахуа) не даю. Сухой корм и отварное мясо, курица очень любят овощи и фрукты.
вообще хлебо-булочные изделия собакам нельзя
И.
Инуська .
жрёт нормально всё,лучше о себе заботься как о псине иначе проживёшь столько же как она
Всё правильно слышали)) )
Я, конечно, могу добавить (когда вдруг крупа случайно закончится).. .
А вообще-то, рекомендуют смесь круп -- пшеничной, рисовой, гречневой).. .
Ну, и само-собой, различные овощи, мясо.. .
Всё зависит от того, к чему Вы своего любимца с детства приучили)) )
А корм стараюсь не давать (особенно сухой).
правда нельзя, им вообще мучное ни к чему, только вздутие живота от него. Собакам вообще много чего нельзя, найдите в инете почитайте
я не даю.. .
а зачем им это есть, там кроме углеводов и нет ничего...
Ольга Олейник
И я даю.. . А раньше мы их че кормили, когда готовых кормов небыло?
^modesta Ragazza )))
Да, это правда. Это мучное.. . мучное им нельзя.
Лучше уж крупу какую-нибудь использовать.
В основном варю каши -гречка +рис + курица ( выращиваю своих броллеров ) от покупной отличает сразу - даже к миске не подойдет .
Но если своей курятины нет приходится обманывать добавляю в кашу лапшу + махонький кусочек жира от своих кур ( есть в холодильнике всегда ) , за кусочек печенья и споет и спляшет, морковку только так хавает, яблоко, сейчас переключилась на проросший зеленый лук .
Макаронами кормить конечно не следует, но иногда можно добавлять, но тогда на гулянке пробежать вместе с собачкой пару км и ей и Вам только польза .
Ася Морозова
а от кормов которые продают можно. их раздувает как амереканцев
я своей варю кашу геркулесовую, и добавляю корм. бывает даю и макароны.
да, даю и нормально!
Аня Панова
Да не знаю даже у меня пёс 17лет ест практически всё и нормально)) . Ну лучше всего поискать в поисковике чем нужно кормить собак. Кстати красивая собачка)))