Домашние животные
Что можно давать кошкам кроме корма?
Я уже не знаю что довать кошке... Корм Вискас ест Рыбу и крабовые палочки! Всё! Что ещё полезного можно давать?
мда.. .долго с таким рационом она вряд ли проживет.. .
собственно, по сути впроса: кроме корма нельзя давать НИЧЕГО.. .
еси кошка вам дорогА, то меняйте ей питание (только постепенно, иначе при резкой смене корма возможны проблемы с пищеварением).. .
кормить нужно либо хорошей сушкой (класса не ниже "премиум"), либо сбалансированной натуралкой (но это НЕ "еда со стола" или "то, что мы едим")...
1) главное правило - нельзя смешивать разные типы питания: либо только сухой корм, либо только натуральное питание.. .определитесь, какой тип вы выберете для кошки, и придерживайтесь его постоянно.. .
2) если натура, то она должна быть разнообразной: обязательно мясо (говядина, телятина, курица, субпродукты) и нежирная кисломолочка (в основном кефир, но можно и ряженку, творог, простоквашу, йогурт без добавок и пр.) , а также злаки (рис, гречка) , овощи (капуста, морковь, огурец, тыква, кабачки) , иногда яйца (куриные, перепелиные) , совсем чуть-чуть растительного масла (подсолнечного, оливкового).. .естественно, мясо - это основа, его должно быть не менее 60% суточного рациона.. .причем готовить всё надо отдельно, всё должно быть без соли, специй, лука и пр....плюс обязательно давать витаминно-минеральные добавки ("8ин1", например).. .вообще, в натуральном питании масса нюансов, так что вам нужно будет запастись литературой и калькулятором) )
* рыбу часто давать не нужно - одного раза в две недели будет вполне достаточно. . а можно и совсем исключить.. .
3) если готовить и рассчитывать всё это не хотите, то покупайте готовые корма.. .только не вискасы-китикеты, а нормальные (из приличных названий: Иннова, Чикен Суп, Хиллс, Ориджен, Акана, Бозита, Экануба, Игл Пак, Ямс, Нутро Чойз, Гимпет, Бош, Фест Чойс и др.).. .и естественно, корм должен подходить по возрасту и прочим параметрам.. .причем кормите всегда одной и той же маркой (просто подберите подходящую, выбор большой).. .и ничем больше не подкармливайте (ибо, повторюсь, смешивать два разных типа питания нельзя) , никаких мяско-молочко-кашка, только вода.. .если кошка "малопьющая", то воду (не горячую) можно наливать прямо в корм, чтобы он размок.. .сухой корм с влажным лучше не сочетать. . но если уж очень хочется, то он должен быть одной марки и одной ветки с сухим и всегда в отдельное кормление.. .
( подробнее: 1, 2, 3, 4, 5 )
Воду. Иначе помрет.
Давайте всё что сами едите, всё что в холодильники. Захочет, поест а не захочет дело хозяйское. И нельзя кормить кота, только вискасом, еда у него должна быть разнообразная. Вискас этот готовят из всяких отходов…
Как бы котик Ромы не помер от консервов с маслом.. . Тож не слишком полезная еда. Творог (мой не ест) , яйца раз в неделю (я перепелиные даю с фаршем) , Свинину тоже даю, немного можно, баранину, фрикадельки с манкой (чуть) отвариваю, куру, желудки куриные, печень; кто-то куриными головами кормит. Рыбу не рекомендуют вообще, да и не ловят кошки её в природе. У кого-то овощи любят коты.
Жуть! Корм кошмарный... Купите качественный профкорм и больше ничего не давайте....
человечью еду)) кашки, творожок, пюре
не смешивайте сухой корм и натуралку. перейдите на корм супер премиум класса. ничего дополнительно давать к такому корму не нужно. в таком корме есть все необходимые витамины и минеральные вещества, а разнообразие кошке не нужно. это не человек.
мышей
По ушам!
Откройте перед ней холодильник, она сама выберет себе еду по вкусу :-)
Корм вискас вообще нельзя давать было 2 кота чуть не умерли от вискаса даем Purina все хорошо
В том то и прикол что корм желательно вообще исключить. У меня кот чуть не умер из за этого. Еле спасли. Теперь кормим кашами мясом рыбой консервы ест очень хорошо в масле . Раньше не ел кроме корма ничего, потихоньку приучили. стал здоровым и поправился. Каши ест гречку в перемешку с консервой аж за ушами трещит. Мясо только говядину можно. Свинину не рекомендуют, в общем чтобы был здоровый кормите рыбой кашами говядиной и будит котик как у меня в галерее :)