Домашние животные

Правда что нельзя одновременно давать кошке сухой корм и консервированный (в паштетном виде) ?

в моём случае оба вида корма холистики
Нет, от этого ничего не случиться
Юлиана Фетисова
Лучший ответ
Не в одно кормление, с разницей в 3-4 часа. нагрузка на печень большая
Моя конкретно показывает, что хочет - паштет или сушку
Причем, паштет просит - когда ей в туалет надо сходить, чтобы наесться, так сказать до отвала
Лера Пащена
Не думаю что прям вредно. Просто обычно так уговаривают кошку поесть, если просто сушку есть не хочет хозяева ухищряться начинают и добавлять паштетики, паучи. Танцы с бубном вокруг миски входят в традицию. Не знаю как у Вас, у знакомых наблюдала такую картину. Мне это не близко. Консервы/паучи я в принципе не воспринимаю как полноценную пищу. Только как баловство. Качественные они стоят дороже мяса, но не заменяют его как по мне. Своим утром насыпаю сухой корм, они его едят понемногу в течении дня, а вечером даю сырые мясопродукты. У всех хороший аппетит, никого не уговариваю поесть.
В разные кормежки за день можно.
Разные мнения. Скорее нет. Желудок привыкает к режиму переваривания.
Walentina Gorn
Можно, если основа - сушка, и паштет раз в неделю просто как вкусняшка.
Галина Ромах
Меруерт Тилекеева я каждый день даю её такой "микс"
Я своей кошке днем даю корм мокрый из пакета, а на ночь в миску сухой корм сыплю. А если кошка вечером не съела мокрый корм, я его накрываю и прячу в холодильник, а утром отдаю ей его. Многие говорят, если кошке дать мокрый корм, а потом она поест сухой, то будете за ней подтирать блевошку.
Алёна Лаврик
Не знаю я с детства кормил кошку супами и варëнным мясом и она прожила долгую и счастливую жизнь
Меруерт Тилекеева скорее всего у вас была не породистая кошка ? А у меня тайская
не правда