Если производитель корма - известная фирма, корм не бюджетный и не стоит слишком дёшево, если вы кормите животного только им, правильно и вовремя, причём верно рассчитываете порцию в зависимости от веса, то проблем не будет ни в том, ни в другом случае.
У некоторых кошек бывает индивидуальная переносимость к определённым кормам. Лучше всего подсадить на определённую марку и кормить им. Ветеринары советуют Пурину или Хиллз.
А на счёт того что сухой вреднее и откладывается возражу - в консервированной добавляют всякую гадость чтобы он дольше не портился, а это для котов зло. У меня кот с врождённой моче-каменной болезнью, ему прописан специальный корм для профилактики, обычная пища "со стола" запрещена, 2 года кормлю Пуриной - проблем нет.
Домашние животные
Как вы думаете,что вреднее для кошек,сухой корм или консервированный?
Действительно, если корм премиум класса, то и сухим можно кормить. Главное как написали выше, правильно давать порции
http://www.kotodom.ru/food.html
Сухой корм вреден только тем кошкам, каторые мало пьют (могут появится камни в почках) А так, любой корм бывает разный, и хороший и плохой. Лучше и то и то и это.
Ни тот ни другой не вреден, если это корм супер-премиум класса подходящий для Вашего животного. Мои котохвосты в основном сидят на качественной сушке и оч хороших консервах состояние у них отличное, не только внешне, но и по анализам крови, мочи. Консервы добавила в рацион именно по той причине, которую описали выше, т. е. тот момент когда кошка мало пьет. Мои пьют достаточно, но сушку я все же разбавила консервами, влаги организм получает больше.
зависит от производителя и состава корма
Да и тот и другой дрянь и отрава.
Сухой вреднее он откладывается в почках
Сухой вреднее. Его вообще лучше давать крайне редко.
Нужно брать корма Супер Премиум класса! Тогда можно есть и сухой или консервированный. Не берите корма эконом класса. там рога, когти, перья копыта, кукурузный жмых и МОРЕ ХИМИИ.
Сухой.
Все корма сделаные в красочьрой упаковке являются кормами низкого качества. (мне сказал ветврачь) а на счет сухих, так. Все самые дешовые корма сделаны из одной химии а професиональные на 35 процентов состоят из сухого мяса. (У меня 2 кошки) котёнка я кормлю подсоленным фаршем без специй обжаренным до готовности на сковороде. А взрослую кошку профисиональным кормом (смясом ягнёнка и с мясом лососи) они у меня довольны.