Домашние животные

Говорят, что собакам нельзя давать мучное (макароны, лапшу и т.д.) Кто объяснит, почему именно? Спасибо.

Ирина Лаппа
Потому что желудок испортите собаке. Желудок хищника не приспособлен переваривать мучное, оно забраживается в желудке.
Ольга Никифорова
Лучший ответ
потому что их поджелудочная железа не способна расщеплять простые углеводы.
Ника Комарова
Потому что это высоко углеводистые продукты, а организм собак требует в-основном белки, а углеводов минимум. Поэтому если давать избыток углеводов - образуются токсичные продукты нарушенного переваривания, а также отложится избыточный жир.
Анастасия Лейн
моя лопает макароны, так же булки, пироги, пряники
Таня Лапшина
Собака это ОХОТНИК (в крайнем случае подножный корм) и за всё время существования (а это больше чем существует человек) ей не приходилось в природе находить что то мучное и потому весь её организм более узко направлен по выбору пищи чем наш с ВАМИ.
такое же заблуждение, как и на счет того, что нельзя собакам давать кости - все можно, но в РАЗУМНЫХ пределах!! ! например у САО, углеводный обмен веществ... и кашки, макароны, хлеб- для него оч даже хорошо (но повторяю, это не значит что кормить только ими) ...
во многих питомниках если кормят натуралкой, то это каши или хлеб (например в обном оч хорошем и уважаемом питомнике САО не только выставочников, но и боевых собак, кормят так (ЭТО НЕ ПОСТОЯННАЯ ИХ ЕДА!!! ) - булка подсушенного черного хлеба + мясо + овощи или фрукты...
Можно но в умеренном количестве.
Уют Шторы