Домашние животные

Собака не играет с игрушками

Моему псу 9 месяцев.Домой мы его взяли трехмесячным.Он очень хороший пес,но никак не хочет играть с игрушками.Он такой гиперактивный.Каждый день я выхожу с ним на полуторачасовые прогулки,бегает все вынюхивает.Потом пытаюсь с ним поиграть.Кидаю мяч,он бежит за ним,пробегает мимо и возвращаюсь кусает меня за ноги(так он играет).Купила канат,но он реагирует не столько на него,сколько на мою руку,которая держит канат.Резиновую косточку он не грызет,а уносит ее в "тайное" место.Для него вся игра заключается в прыгании на меня и кусании за ноги.Прочитала массу литературы по этому поводу,а отучить от кусания никак не могу.Может вы тоже сталкивались с подобным?Посоветуйте.Собака породы двортерьер=))
не интересно ему, надо заинтересовывать, сам он в них играть не будет.. . взяли канатик и легонько по морде шлеп и отбежали от него, раздразнили, и он как Ам в канатик, померились силами, потом отдали псу домучить игрушку, победа за ним) ) прыгучие мячики можно попробовать, мячики, палочки на веревочке, веревка для оживления предмета.. . мой тоже не играет в игрушки, пока сама не начну канатиком перед мордой трясти.. . а руки вовремя убирайте, если кусается, хватается грозно фу.. . и не нужно играть долго, появился интерес чуть-чуть поиграли, интерес в самом разгаре - убрали игрушку, чтоб пес понял игра это когда вы хотите, а не когда он, что-то вроде похвалы, презента.. . если гуляете вечером можете попробовать посветить лазером, многие собаки забавно бегают за красной точкой) ) это любимая игрушка моего кобеля, а так такой же упрямый самостоятельный.. . если говорите гиперактивный займитесь барьерами, ползанием под забором, преодолением бума, лестницы.. . тоже занятие...
Ольга Бабенко
Лучший ответ
Валентина Кобзарь О-о-о.Барьеры-это его любимое занятие.Он не то что бы к соседям через забор перепрыгивает(сам чуть выше колена),он уже через два дома к соседям проникает иногда.Попрыгун тот еще.В той жизни наверно был кенгуру=DDD
заведите ему друга.
Lena Tkachenko
Не нравится, не интересно) ) у меня младший от всех этих пищалок, трещалок и попрыгушек аш визжять начинает, любит до безумия) ) а старший чихать на них хотел, не интересуют они его) он лучше кусты по нюхает да за мелким голопом по бегает)
лучшая игрушка для собаки - его хозяин! Ему с вами интереснее.
Валентина Кобзарь С вами я полностью согласна,но вот синяки от него по всем ногам=))Летом особо в шортах не походишь=))))
старые детские колготки поплотнее набейте разными тряпками, начинаите с малого, хочет схватить вас даем самоделку, и так ежедневно, дома, на улице, уберите все покупные игрушки, только ваша самоделка, что бы на ней был ваш запах.
Галя Скоропад
моему мячик не нравиться, он от пищалки в восторге) он за ней и бегает, приносит мне без всяких команд даже, чему я была очень удивлена. и спит с ней даже, когда меня нету) Попробуйте другую игрушку взять, может ему те игрушки не нравяться