Домашние животные

Подскажите, владельцы собак, какие лучше приобрести игрушки для щенка - из латекса или из резины?

Заводчица сказала нам купить игрушки из резины - но в зоомагазинах их почти нет, а если и есть - то тяжелые, литые, большие мячи(а мы собираемся приобрести чихуахуа ,не думаю что ему будет удобно играться с ними). Латекс она нам не советовала, так как собаки легко откусывают куски от таких игрушек, они потом застревают в желудке и т.д. А в магазине нам сказали, что латекс наоборот сложнее отгрызть щенку, он пострадает как раз таки от резины. Вот посоветуйте:какие все таки лучше купить ему игрушки? Может, какие-нибудь канатики ему купить, или я видела в магазине такие игрушки, которые сверху как бы покрыты таким веществом, как на теннисных мячиках , зеленым таким, ворсистым. Стоит ему такую игрушку купить, или он этого ворса наестся?
на мой взгляд, латексные лучше. но вот у моего щенка свой взгляд на вещи - играет только пластмассовыми игрушками. у нее на коврике машинки, кубики, крупный "лего" - никогда не догадаешься, что там щенок играет, а не ребенок. сын ей свои старые игрушки отдает и все довольны, кроме меня - латексные, резиновые и все остальные купленные для нее игрушки валяются зря в коробке.
Лучше латексные, каучуковые, силиконовые и текстильные.
Не наестся ворса, не переживайте)) ) Только по моему такие игрушки все же великоваты для чиха. Берите канатики, мягкие игрушки тряпичные и т. д. Не обязательно покупать именно резиновые))
латекс.
Латексные!
Они долговечней, собаке сложней их разгрызть. А резиновые они быстро разгрызают.
Вначале своей (йорк) когда она была щенком покупала резиновые, но она их очень быстро разгрызала, сейчас все игрушки латексные служат очень долго, хотя собачка очень любит их погрызть.
Если всё таки решите купить резиновые выбор больше в детских магазинах.
Vika Kul
Vika Kul
3 692
лучше брать игрушки из резины!
Я только латексные и покупаю, еще косички такие плетеные, латекс наоборот сложнее отгрызть, нежели резину . Резиновые и по цене дешеле, соответственно и по качеству хуже.
из резина. я просто незнаю че такое латекс!)
MK
Meruert Karibaeva
755
Лучше латексные, они как жвачка, долгоиграющие, откусить или оторвать кусочик очень сложно даже не чиху, у меня с латексной курицей питбуль играл, пока не надоела.
К тому же латекс безопаснее, он не застрянет нигде, так как при поподании в желудок практически не изменяется под воздействием жел. сока, в отличии от некоторых резиновых игрушек, с ними нужно быть внимательнее при выборе. Выбирайте мягкую эластичную резину, так как кусочек твёрдой ризины в желудке превращается в пластмассу, сама видела такое когда мою собаку стошнило куском такого мячика, а у знакомых во дворе, пёс проглатил кусок такой игрушки и он застрял на выходе из кишечника, так вытаскивали спомощью врача и с ужасной болью!!!
Lyuda Alibekova
Lyuda Alibekova
634
из резины но можете сделать сами из ткани
OL
One_ Love
504
По своему опыту - латекс! Резиновые игрушки разлетаются в клочья очень быстро!))
Мой Граф остается дома практически на целый день сам, я ему оставляю автокормушку, плошку с водой и накидываю игрух разных погоняться, чтоб не заскучал. Последние мы покупали в сами с усами, лучшая оказалась самодвижущийся в разные стороны мяч. Собакен над ней зависает надолго)))
M~
Moldir ~Moldir~
314

Похожие вопросы