Домашние животные

какие самые редкие породы собак и кошек?

Собаки:
Белый тибетский мастифф
Китайская собака Чунцинь
Чинук
Каталбурун
МУДИ
Тайский риджбек
Норвежская лунденхунд
Собака Каролины
Азавак
Оттерхаунд (выдровая гончая)
Стабихун
Фараонова собака
Акита-ину
Японский миниатюрный пудель
миниатюрный бультерьер
Аляскинская Хаска
Аффенпинчер.
Неаполитанский мастиф.
Кошки:
ЕГИПЕТСКАЯ МАО
БИРМА (БИРМАНСКАЯ)
РЭГДОЛЛ
НОРВЕЖСКАЯ ЛЕСНАЯ
АМЕРИКАНСКАЯ КОРОТКОШЕРСТНАЯ
БАЛИНЕЗИЙСКАЯ
ДЕВОН-РЕКС
ТОЙГЕР
Ашера
Ванская кошка
Соукок
Голубоглазка
Герман-рекс
Минскин
Курильский бобтейл
Серенгети
Сингапурская кошка
Елена Григорьева
Лучший ответ
Кли Кай, тайский бангкэв, теломиан, утонаган, шипперке, шапендуа (шапендоес, schapendus),австралийская овчарка и австралийская пастушья собака (голубой хилер), стабейхаун (стабихон), булли кутта, Sage Koochee(афганская аборигенная порода, родственная САО), Cambodian Razorback Dog,пули, Lagotto Romagnolo(выглядит вполне обычно, но это единственная порода собак, которая пригодна для поиска трюфелей), Сан-Мигельская овчарка (азорская пастушья собака и еще несколько синонимичных названий), Гуль Донг (Пакистанский бульдог, Gull Dong, Pakistan Bull Dog) ,Бриндизская бойцовая собака (Бриндизиец, Бриндизийская бойцовая, Lottatore Brindisino, Lottatore Brindisi),
хахо-аву (Haho-awu,очень редкая порода собак, сейчас несколько особей этой породы есть в Швейцарии, Словакии и Чехии, где несколько энтузиастов занимаются популяризацией и увеличением поголовья этих собак), ЧИРНЕКО ДЕЛЬ ЭТНА, яванский тенггер, катахула, американская тундровая овчарка (американская тундровая овчарка не признана ни одним национальным клубом. Тем не менее, она пользуется огромной популярностью у себя на родине - в Америке. Эта порода получена путем скрещивания аляскинского волка Tundra с различными породами, главным образом - с немецкой овчаркой), аиди ( марокканский айди, исходное название Chien de Atlas, кабильская собака (Kabyle Dog), марокканская овчарка), алапахский бульдог, алопекис, голландская овчарка (Hollandse Herder. Hollandse Herdershond,эта порода почти неизвестна за пределами Нидерландов), датский брохольмер (датский мастиф, датская мясницкая собака, слагтерхунд), ирландский глен оф имаал терьер, Ка де Бестиар или мальоркская овчарка (была на грани исчезновения и только в 1970 году, благодаря испанцу Алонсо Гваспу, началось быстрое восстановление этой породы) , шаpпланинац (Sar Planina, Illyrian Sheepdog, Sarplaninac),фарфоровая гончая (порселен) , хорватская овчарка, барбет, ганноверская гончая, японский терьер, португальская пастушья собака Трансмонтано, китайский чунцин, американский голый терьер и еще много других, которые известны только у себя на родине.
Нормано арденский бассет.
Бийи
Кай лео
Ки шу
Пуатевен
Собака Басенджи
Galiya Id189853918
Редкая: Тибетский Мастиф. А кошек: Сфинкс, Египетская Мау.
собака сиба. кошка шаузи.
умные, воспитанные )))
Чинук, японский пудель, американский лысый терьер, новогвинейская поющая собака.
Ашера.
Ирина Юдицкая
Ольга Дурандина Нет такой породы - Ашера
Ardakgul **** ашера - это кошка и правда редкая)) эхххх. темнота дремучая)))
Да нет породы кошек Ашера !!!
сноу шу.
Из собак дофига а из кошек Ашера
Татьяна __*__*
Биро йоркширский терьер
Алла Белая
мда, мальчик, если не знаешь, то нефиг писать. (это я шуту)
а если по вопросу, то гугл вам в помощ
Inna Vasileva)
чихуа хуа
Эмико Хан
Ardakgul **** зачем писать такие глупые ответы?
овчарка