Домашние животные
а вы бы могли, во время блокады и голода, съесть свою кошку ли другого питомца? если бы жрать оч. хотелось?
все равно же сдохнет от голода, а так - еда.
В теплой квартире и сытые мы все герои. Как себя поведет человек в экстремальной ситуации не знает даже он сам.
Думаю что нет, но ведь сейчас не блокада и не голод, думается по другому.
Нет. У меня было такое время.
Все могли и ели.. . история об этом говорит.
Там ещё и не кошек с собаками ели, а крыс и людей.
Мадина ******
А крыса, по-вашему, чем хуже кошки или собаки?
Ещё добавь пункт с близким родственником!..
а вы смогли бы съесть члена своей семьи, те для кого собаки и кошки просто животные с легкостью, а те для кого члены семьи вряд ли, и убить ради того чтобы продлить еще на пару дней свое существование в таких условиях, нет уж
Firuze Kurbanova
а люди и ели их. стариков и детей, особенно слабых или больных (не говорю уже о трупах). легко рассуждать о моральных ценностях, никогда не побывав в такой ситуации. и слава Богу, как говориться...
Все, пишущие что-то вроде "я никогда б не смог съесть своего питомца", "я б никогда не смог зарезать свинью/свернуть шею кролику" ИМХО очень наивны. В обычном состоянии - да, не все смогут. А когда речь идет о выживании, люди могут узнать о себе много такого, чего и не подозревали.
Не знаю съела бы я его сама.. . Но детей бы накормила точно.
А вообще наверное разводили бы крыс и ели бы их. Они ж плодятся как не знаю кто. Можно было бы продавать еще за какие нибудь ништяки.
Мадина ******
Крыс же тоже жалко...
Мадина ******
И для того что б крысы разводились КАК НЕ ЗНАЮ КТО их надо кормить .
Людей ели, а уж кошек.. .
Про себя не скажу, потому что это невозможно сказать честно, если не был в такой ситуации.
Я бы трупы людей ела и с собаками делилась. И с крысами своими любимыми тоже.
Хотя, в экстримальной ситуации все поведут себя иначе, а вот КАК - неизвестно.
я бы и щас сожрал. да жена не разрешает
Нет, лучше помереть вместе с зверюшкой.
я бы не смогла, кошка может мышь найдет, так и до каннибализма можно дойти
да
Когда я ьыла девочкой и училась в школе, у нас была учительница в группе продленного дня. Она нам рассказывала, как у них в семье до войны жил эрдельтерьер. Она очень любила свою собаку. Началась война, блокада в Ленинграде была голодная и холодная. Она тогда уже в институте училась. ПРишла в институт, а там пара преподавателей иуж и жена варят на примусе зерна разные из гербариев. Пришла домрй, а ее песик ее не встречает. Мать с отцом сварили ее любимца. Рассказывала, что не смогла есть его.
А вообще у нас тогда в Ленинграде и людоедство было. Моя двоюродная бабушка в блокаду жила в городе и не уехала в эвакуацию. Люди на улице падали от голода и тут же насмерть замерзали в сугробах. Другие резали мягкие части и ели. Младенцев своих ели тоже случаи были. Жутко было. Так что считаю, что съесть любимца, когда надо выжить можно.
Елена Микула
какой ужас....лучше об это не думать... сижу и плачу...
нет наврятли
Я сытая и не могу точно ответит, думаю нет. Я даже кролика не могу есть, от одного вида тошнит, лучше голодная остаюсь, чем кушаю, то что не могу.
Жить захочешь - ногу свою съешь, не то, что зверину какую-то...
хз наверно да =)) главно прожарить! =))
нет, никогдабы не смогла!
Араймуратхан Кажмуратовы
Да врёшь ты всё!!!