Домашние животные

Какую собаку подарить шестилетнему ребенку?

Здравствуйте. Ребенок просит завести собаку. Ребенку шесть лет, квартира небольшая, дома часто никого не бывает. Посоветуйте , пожалуйста какую собаку выбрать?
Ребенку - никакую. Покупайте в первую очередь себе, а ребенок будет с ней общаться под вашим присмотром. Шесть лет - это не тот возраст, когда ребенок способен заниматься собакой и самостоятельно за ней ухаживать. В лучшем случае он будет помогать вам, в худшем - собака надоест ему через неделю. И если вы целый день отсутствуете, то брать щенка нельзя - кто будет им заниматься, кормить несколько раз в день, приучать к чистоте? Щенок будет маяться в одиночестве, сидеть голодным, рвать от скуки мебель и гадить везде. Думаю, стоит подождать, когда ребенку исполнится хотя бы лет 10 и он сможет ухаживать за собакой.
Ирина Андрияшина
Лучший ответ
Так как ребёнок маленький, ответственность за собаку будете нести Вы, и заниматься тоже в основном сами. Поэтому какая вам больше нравится, такую и берите) А если сами не хотите этим заниматься, подождите, пока ребёнку исполнится 12-13 лет, тогда он сам сможет выполнять большую часть работы)
Gulmira Alzhanova
раз дома часто никого не бывает, и взрослых, мечтающих заботиться о собаке нет - СТРОГО ИГРУШЕЧНУЮ!
Елена Тараба
Для начала определите для себя-готовы ли вы за ней ухаживать-выгуливать, лечить, убирать, кормить по расписанию? пока щенок-хлопот много в любом случае. Ребенок-то играться будет, но ухаживать вам, взвесьте все хорошо.
Если решитесь, то для детей подходят пудели (они есть карликовые-небольшие совсем) , лабрадоры.
Не берите маленьких декорашек (йорк, чихуа, той) -ребенок просто их травмирует.
Наташа Боброва
подарите лучше ему братика или сестру . и дешевле в производстве и если что не жалко .
Вапще! Игрушечную) какую ж еще
В Вашем случае ПЛЮШЕВУЮ собаку подарить надо ребёнку.
НИКАКУЮ. В 6 лет ребенок еще не знает, чего он хочет - собаку или машинку. Если вы думаете. что возьмете собаку ребенку - вы ошибаетесь, вы возьмете себе еще одног ребенка. ЛЮБАЯ собака не подходит тем, кого никогда не бывает дома - щенка выгуливать надо от 5 до 10 разв сутки, кто это делать будет? а кормить 3-4 раза в день?
Никакую, мал ребенок, чтобы быть ответственным за собаку. У меня сын в таком же возрасте просил, взяла, потом это была моя собака, если вы к этому готовы, то возьмите. Опять же, если дома никого не бывает, что же делать там одной собаке, да еще, если щенок, не надо мучить животное, это не игрушка.
какую бы не заведете. ребенок поиграети все-лужи и кучки не будет убирать. Имейте ввиду, что заводить будите себе
Нина Волкова
Не надо мучить собак.
Nadezda Maslova
Какую бы Вы не выбрали - возиться всё раво придётся ВАМ.
Запомните это.
ну а так смотрите сами, вот что можно :
Собаку заведете для себя, а не для ребенка в таком случае. Как правило ребенок наигравшись быстро теряет интерес к животному и оно "висит" потом на родителях. Вам оно надо?
Купите у меня собаку
маленький таксенок 1,5 месяца

и совсем недорого
Игрушечную. Зачем ребенку собака? Поиграться - поиздеваться - повоспитывать? Собака НЕ может быть подарком. Квартира небольшая, дома никого нет. Вам-то собачку не жалко?
ребенку никакую, детям до 14 лет по закону нельзя выгуливать собак без сопровождения взрослых, так что заводите собаку вы прежде всего себе.. . а так большую и добрую.. . например, сенбернар, бернский зенненхунд, ньюфауленд, лабрадор, дог.. . маленькую породу я бы не советовала, во-первых, ребенок может нечаянно обидеть собачку, а та со злости АМ, а на большой кататься будет, они к детям очень терпеливы.. . с моим москвичем постоянно детишки со двора играют, бегают с ним...
Меня убила фраза "ребенок просит". А если он нож попросит. Вообще детям нельзя играть с собаками без присмотра взрослых, неважно какой дружелюбной она не была. Тем более чтобы ребенок не говорил, все делать придется вам.
Ньюфаунленд - дружелюбен.
Анна Яковлева
а насчет цены как? Шпиц, чих, тойчик, дворика мелкого
Что за глупости говорите наоборот надо собачку (общение, ласка) такса хороший вариант и притом если дома редко бываете значит ребенку будет не хватать общения. можете завести киску (ребенку какая разница) но Вам проше в плане выгула

Очень советую завести животное

Также есть вариант лабрадор (покупают как няню)
Аня Траль
только игрушечную!!!!
без породы выберете и дешевле обойдётся
Ekaterina Cejzer
такую, какая вам будет нравится, (м. б. лабрадор) , т. к. через месяц она будет у вас на попечении ))
Если лично Вам собака не нужна, то заводить никакую нельзя. Сколько щенков берут для детей, дети поиграются и собак выбрасывают или усыпляют. Иметь собаку -это большая ответственность, а не игрушка!!!
шпица))
лучше всего что-бы был щенок, но при это что-бы когда он вырастит был таким размером как чиху-а-хуа и лучше всего брать не в приюте так как там много блохастых собак. так что делайте выбор сами собачку нужно приучать хорошиму а в приюте они злые
Доу № 35 Шангареева во-первых, в приютах при помещении туда собак они проходят вет. осмотр, вакцинацию, обработку от паразитов, а если собака чем-то больна ее скорее всего усыпляют, либо информируют будущих хозяев о заболевании, вы видимо в приютах не были... во-вторых, ребенок случайно уронит, надавит как-нить не так на чихуахуа и нет собачки, ну или в лучшем случае она его покусать может, у маленьких собак частенько проблемы с психикой...