Домашние животные
Подскажите ,чем лечить собаку!!!
Собаки 3 года, воспаление между пальце лап, ранка в виде дырочки, гноя нет ,но выдиляеться жидкость, постоянно лижит. , на спине болячки, с начало мокнут, потом корочка, он её здерает и она кровит, состояние собаки : пассивный, чаще спит, много пьёт. Когда ему был 1 год, такое состояние, у него уже было, но сезонное и быстро пошло. но в этот раз затянулась, и ему всё хуже! Помогите ,если знаете чем!
Атопический дерматит. Обычно развивается в 1 - 3 летнем возрасте. В 80% случаев начало заболевания носит сезонный характер, большинство животных болеет круглогодично. Местно назначают мази против зуда с подсушивающим или размягчающим эффектом в зависимости от характера дерматита, например цинковую пасту или мазь, синафлан. Во внутрь - антигистаминные препараты: тавегил, супрастин. Обязательно добавление в рацион незаменимых жирных кислот: омега-3, и омега-6 ( глюкозамин и хондроитин) . В особо тяжёлых случаях назначается преднизолон в уколах 1 мл/кг 1 раз в день в течении 7 - 10 дней до исчезновения проявлений. Считается, что заболевание генетически наследуемое и часто требуется пожизненное лечение. Можно купировать приступы атопии и увеличивать интервалы между ними, но не избавиться от них.
Без анализов вам никто ничего конкретного не скажет.
Очень похоже на стафилококковую инфекцию, раз по всему телу идет.
Лечится тяжело, схему даст вет. Параллельно надо укреплять иммунитет собаке хорошим питанием и прогулками в любом случае.
Аллергию на какой-либо компонент кормежки тоже исключать нельзя.
а может это аллергия? Чем собаку кормите?
Между пальцев попробуйте стрептоцид насыпать и завязать. Если повредил и там раздражение, пройдёт очень быстро.
А вот с остальным обязательно в ветеринарку...
Как помочь не видя собаку и не видя её анализов? ! Вам к ветврачу и причём срочно, собака же страдает!
от чего лечить то. сходите к вету. пусть поставит диагноз если вет лекарство дорогое тогда пишите на ответы постараемся помочь
а сами когда болеете-тоже здесь лечитесь-заведут-а потом не знают, что делать-в ветклинику срочно
Светлана Евдошенко
водила, толку 0!!
к вету однозначно, но похоже на аллергию, на диатез или дерматит, от питания.
это вам к вету надо. по описанию похоже на аллергию, или печёнка плохо работает. идите в клинику, если собака вам дорога.
лучше к вету сводить. От чего болячка вскакивает? Может у него что-то в крови и нужно уколы поделать, в любом случае нужно хотябы по телефону посоветоваться с ветом
походу дела экзема,
для начала антибиотики (не повредят)
ну и "зоомиколь"
и самое главное за собакой ухаживать надо!
для начала антибиотики (не повредят)
ну и "зоомиколь"
не видя собаки сложно диагноз ставить. по описани на алергию сильно запущенную похоже.
в любом случае на прием к врачу - пусть назначит соответствующие обработки и лечение.
а пока постарайтесь сделать так, чтобы собака не вылизывалась. еизоветинский воротник приобретите, на пример) т.. к очень чато бывает, что экем таких обширных могло и не быть, а собачка просто разлизала рану и создала исчо больше проблем)
Лучше обратитесь к ветеринару. .
Самостоятельное лечение может только ухудшить состояние собаки
В ветиринарную улинику отвезти и всё!)