Домашние животные

Не подскажите, что у собаки и как лечить?

Английский кокер спаниель, девочка, 6 месяцев. Весит 11.3
Еще вчера всё было нормально, но сегодня с утра я заметила что она ведет себя как-то не так, как обычно. Она всегда очень игривая, а сегодня целый день спала. Под вечер начала немного скулить, лечь уже не могла а просто сидела. Так же сегодня она не ходила в туалет по большому. Отвезли в ветлечебницу. Ее осмотрели, померили температуру. Сказали, что она немного повышенная (39.5, вроде). Так же взяли кровь на анализ и вкололи 2 каких-то укола. Сказали, что здесь 3 варианта - или подхватила инфекцию на улице (хотя на улицу мы ее не выводим вообще), отравление (потому что вчера давали плов) или инородное тело (вчера я заметила что она где-то нашла мою резинку и съела с нее цветочек (он около 2 см размером)). Сказали, приходить завтра когда анализ крови будет готов. Вышли с ветлечебницы, ей стало заметнее лучше. Сели в такси, приехали домой, покупали, ибо на улице грязь. После этого собака снова стала чувствовать себя плохо. То же самое что и до посещения ветлечебницы - не могла лечь, слегка "поскуливала". Мы ей дали настой из ромашки, как и посоветовала ветеринар. В итоге собака все же кое-как легла и уснула, но время от времени все равно просыпается и что-то "бормочит". Потом снова засыпает. Укрыли одеялом, случайно зацепила ее рукой и она сильно заскулила. Живот слегка вздут. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Я очень люблю свою собаку и боюсь ее потерять.
Мила З...
Я думаю что у нее желудок не может переварить тот самый цветочек, если он у нее не выйдет любыми путями он, то придется ей делать операцию...
Лучше сразу вету скажите об этом и идите на снимки, вообще вас сразу же должны были повести на снимки, что там за врач такой...
это цветок 70%
Мистер И Миссис Смит )
Лучший ответ
Мила З... Я говорила врачу про цветочек. Она сказала что не думает, что проблема в цветочке и уговорила не делать снимки сегодня, а лучше прийти завтра когда будет готов анализ крови
Если в туалет она так и не сходила и живот вздут, то это вполне может быть оттого, что ЖКТ закупорен инородным телом. Слабительное в этом случае давать нельзя! Может, она и еще что-то съела помимо этого цветочка. Костями не кормили случайно? Обязательно нужен рентген, отправляйтесь в клинику прямо с утра, в такую, где он (рентген) есть! И не кормите вы собаку едой со стола, ну ешьте вы плов сами.
Natasha Ivleva
если есть подозрение на инородное тело. нужен срочный рентген и никакого анализа, на клещей еще бы кровь взяли ( там результат сразу при вас говорят), короче меняйте врача и срочно
Я соглашусь с Профи- всё уже вам сказали- однозначно рентген на наличие инородного тела. НО я тоже " пройдусь" по этой теме- вот как это вы умудрились до полугода не гулять с собакой- уму непостижимо! Спасибо, честно написали! .У нее уже, судя по вашему описанию, перебор по весу, оттого что дефицит движения и еда со стола. Имейте в виду, спаниели вообще склонны к полноте, а вы щенку- плов! . И подбирать ваши заколки-бантики так и будет - от скуки.
А*
Айгерка *)
Запор, слабительного надо давать. Что такое чтобы пронесло, А звёздочка твёрдая? может порвать кишечник. Сделай рентгеновский снимок, может операция понадобится
Мила З... Сказали прийти завтра за анализами. Если там всё в порядке - обязательно сделаем рентгеновский снимок.

А есть шанс, что кишечник может порваться сегодня?
узи должны были сделать на определение инородного тела ...
Катерина *********
До меня тут в принципе все верно сказали и я искренне рада за собаку, что она в заботе и любви, но вот меня реально смутило то, что вы её, достаточно большенькую собачку гулять не водите, она же мира не видит, вот счас для неё реально любая инфекция садиться будет т. к. она слишком нежная у вас вырастет без прогулок. Я даже с чихом своим гуляю в любую погоду до -10 и он здоров и весел а всего то кило восемьсот и 25 см собакин, собака должна гулять любая, это своего рода и набор иммунитета для неё и бодрости и любви к жизни. Ну и советую как и все выше узи желудка однозначно! Это ваш цветочик виноват 2см это много для желудка щенка однозначно, у меня в юнешестве бульдожа проглатил малипусенькую батарейку, пробежали по ветам, скулил плакал не спал, сделали укол, уже думали на утро оперировать, а он взял и сам её выкакал, но с желудком мучался 3 дня.