Домашние животные

Не могу жить без своей умершей собаки , слезы, слезы, слезы....

Я гоняю теперь солнце, как мячик,
И не собака я теперь, а тучка.
Что же ты хозяйка, все плачешь?
Ты же видишь, что мне здесь лучше.. .
Шерсть пушистей и лапы мягче.. .
Здесь трава - куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь - мне здесь милее.. .
Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог-улиц,
Я вернусь к тебе очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулась!
Посмотри, вот идет дождик,
По кирпичной стучит кладке
И по радуге с ним могут
Возвращаться на землю собаки.. .
Гром далекий урчит песню,
С шерсти искры летят - грозою
Ты поверь, мы с тобой - вместе
Каждый день, каждый миг - с тобою.. .
Здесь я, облаком белым-белым
Все играю с клубком желтым -
Посмотри же скорей в небо.
Я с тобой.. .
Ну не плачь.. .
Что ты... .
Татьяна Константинова
Лучший ответ
это зависимость

отпускайте собачку... они не живут вечно
храните память, но без слёз

РАДУЙТЕСЬ, что БЫЛА

не у всех была такая собака и не у всех ЛЮБОВЬ была
вы - счастливый человек.. .

сделайте альбом её памяти, в реале или виртуале
и думайте о том, как в собачьем РАЮ она гордится вами
Гуля Аюпова
Хех.... Я до сих пор не могу забыть. Они навсегда с нами.
P.S И новое животное не помогло.... Сравниваю, блин.... И не в пользу настоящего... Зря взяла....
Сочувствую, но слёзы её воскресят? К чему тогда рыдания? Живите дальше, вспоминайте все приятные моменты общения с ней.... пройдет время и заведете такого же щенка.
Ольга Наумова
Заполнить пустоту и немного заглушить боль утраты поможет новый щенок.
Сочувствую.
Очень сочувствую. Сама через это прошла. Но доктор-время все вылечит, поверьте.
Людмила Войтиховская Доктор-время всё вылечит-очень смешно!
Надо завести новую, похожую на предыдущую. Собаки, к сожалению, не вечны и живут меньше чем люди. С этим надо просто смириться.
Людмила Войтиховская Если от старости-понятно. А когда в 5 лет по чьей-то вине-катастрофа.
я взяла собу другой породы (был пинчер, теперь пекинес) долго не могла привыкнуть к тому, что он не понимал меня, сравнивала с пинчером, но мы уже 3 года с ним и он стал очень умным, а своего бывшего я вспоминаю с теплотой, но без слёз
надо другую живность завести)
Была собачка, хорошо (с ней было хорошо)
теперь заведите кошку, хорька или другую собачку... с ними тоже будет хорошо
Alliance M
то же самое у меня. я постоянно вспоминаю его проделки, как мы с ним играли, и рыдаю потому что мне его очень не хватает... .
второго такого не будет. сколько бы я не желала чтобы моя теперешняя собака была похожа на первую, они все разные.
Aliona Sucitu
Людмила Войтиховская Я абсолютно согласен.
соболезную. . время лечит
Sabina Belieber
Людмила Войтиховская Да не лечит никакое время!
Печально очень.
понимаю.. .
Время-лечит)
Людмила Войтиховская Вот некоторые пишут время лечит. Да не лечит ничего. Если по-настоящему очень любил собаку никто не будет лучше её. Никто её не заменит.
ОЧЕНЬ СОЧУВСТВУЮ. Я тоже это пережила, хуже всего, что это был несчастный случай, очень неожиданный и в один момент. Песику было всего 2,5 года. Я плакала каждое утро, сразу как просыпалась и так начинался каждый мой день на протяжении почти года. Потом я поняла, что могу разговаривать о нем уже не с такой болью потери, а именно просто с теплотой и любовью в душе. Вы поймите самое главное, действительно пройдет время и чувство ДИКОЙ, ДУШЕ-РАЗДИРАЮЩЕЙ боли отступит и в вашем сердце останется светлая память и БЕЗГРАНИЧНАЯ ЛЮБОВЬ к вашему любимому существу. Да вы потеряли многое, но ЛЮБОВЬ у вас никто не сможет отнять!! ! НИКОГДА!!!! Зайдите ко мне на мой мир, видео. Там есть ролики про мост радуги и просто посвященные собакам, Мне это помогало выплеснуть адскую боль из сердца. Держитесь, а главное помните, что когда мы по ним страдаем, им там тоже очень плохо, мокро, грязно, грустно и противно. Постарайтесь вспоминать больше счастливых моментов (хоть это очень тяжело, НО Я В ВАС ВЕРЮ, РАДИ КОМФОРТА ЛЮБИМОГО СУЩЕСТВА ВЫ БУДЕТЕ СТАРАТЬСЯ И У ВАС ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТСЯ,
Larisa Kulieva
Нет слов для СОЖАЛЕНИЯ !!!По себе, знаю время не лечит!!!! Если есть возможность, привяжитесь к новому другу! В этой ситуации, одно радует : когда собака переживает своего хозяина - это по настоящему страшно! Соберитесь, ведь где-то уже ждёт Вас ВАШ новый друг! нЕ ЗАСТАВЛЯЙТЕ ЕГО ЖДАТЬ!!!!
L:
London :*
Людмила Войтиховская Это всё очень сложно. Может так случится что придётся пожалеть и к новому другу привязаться не получится.
А вот у меня в предыдущую среду умер кот.... Ему было 18 лет.... Мы с мамой все уревелись ((
Сочувствую
Найдите и почитайте в интернете книгу Конрада Лоренца "Человек находит друга", тот раздел где он описывает как прощался со своими собаками когда приходило время. Думаю это поможет.
Лена Хан
Людмила Войтиховская Если по старости можно понять а когда преждевременно очень тяжело.
Был у меня пес, звали его Львом. Типа не породного пинчера. Прожил почти семнадцать лет, но последние годы его мучали старческие болячки, и вопрос о его усыплении вводил в уныние. Так вот, случилось так, что он (ввиду своей и слепоты тоже) вышел на балкон и "просочился" сквозь перила.... нашли его тельце только к вечеру, после работы. Не плакали.... потому как вопрос о его усыплении отпал сам собою, да и пес больше не мучался. Спасало еще и то, что в доме еще остались две собаки. По странному стечению обстоятельств это пришлые в наш дом собаки-подобраные. Суки. Все такие же не породные производные от люви между пинчерами и ...непонятно кем.))) )
Теперь встает вопрос в отнощении "ухода" этих собак.... так же не можем представить подобное, но это неизбежно, к сожалению.
Держитесь.
это очень тяжелая потеря.. . мои соболезнования. говорят время лечит, но это не всегда так....
Ирина Сафронова Я тоже не справлюсь... Я не справлюсь
Заведи новую. сразу отвлекешься. а думай что это твоя собака бывшая. только маленькая. Слезами горю не поможешь
Людмила Войтиховская Сразу нельзя. Будет сравнение не в пользу новой. Это плохо.
Наз Erjanovna поставила плюс ошибочно. набрела на этот форум. Какой глупый совет. ..Если не любили свою собаку и потеряли, то только такой ответ и может быть. От вашей глупости мороз по коже. наверное вы не способны думать и соболезновать
Анжела Лысикова Завела в течение месяца щенка такой же породы и такого же окраса. Но все равно грущу и плачу по предыдущей, по самой лучшей собаке в мире ????