Домашние животные

Ф.бульдог и Экзекан...

Здравствуйте. Интересует такой вопрос, может ли у щенка ( французский бульдог 8 месяцев) , быть понос от Экзекана? Дело в том что так вышло, появилась аллергия, сразу посадили на диету ( рис + говядина ) а через 2 дня стали давать Экзекан ( 4 кубика уже дали ) и как то вчера он целый день пукал, видно по нему что плохо было, может животик болел, потому что совсем не играл, только спал и ушки опущенные были, а вот сегодня уже стал поносить сильно. И от чего это может быть? что так могло повлиять, рис? или Экзекан?
экзекан гормональный препарат, почитайте инструкцию.. . жаль что посадили.... а понос может быть от чего угодно....
Sandugash Yelshebaeva
Лучший ответ
Татьяна Рожкова Да знаем что гормональные, но нечего нам уже не помогало, пришлось.
А про побочки Экзекана , написано только рвота.
Sandugash Yelshebaeva ну где рвота, там и расстройство пищеварения. вам бы Ветом 1 попить, и не давайте экзекан....ищите фитотерапию для собак аллергиков... Мясо кстати часто дает аллергию!!!!
Sandugash Yelshebaeva моей француженке 7 год и у нее аллергия.на все виды мяса. кормлю про планом или дог чау с лососем. по краней мере все в пределах нормы. хотя экзекан то ж пробовали, но это временное улучшение... так что опыт есть!!!!и еще даю рубец, от него никаких аллергических реакций
Sandugash Yelshebaeva мне 15 килограммового пакета хватает на долго, там нормы расписаны... 200 гр в сутки...дог чау, про плана поменьше, он более калорийный. рубец даю через день по немногу, прополаскиваю в холодной воде, режу мелко и ошпариваю кипятком. да запах есть.., но там много ферментов для кишечника полезных!!! и вода должна быть постоянно... попробуйте, об аллергии забудете!!! только никакого хлеба и т.д. только корм, иногда рубец. корм то ж приедается
Sandugash Yelshebaeva мне кажется дог чау с лососем, учитывая вашу ситуацию... он не такой жирный. купите сначала 3 кг, попробуйте постепенно. уберите все, оставьте рис без мяса ит.д. можно сначала в течение недели добавлять корм в рис. постепенно увеличивая норму, а рис уменьшать. рубец можно давать с рисом. или немного добавлять в корм грамм по 50 достаточно ежедневно. постепенно если все пойдет хорошо, убирайте все и только корм. но учитывая, что сейчас вы пьете экзекан, улучшения должны наступить, аллергия уйдет конечно, еще некоторое время препарат будет действовать. главное не сорвать процесс, не спровоцировать снова аллергию. если будет нужна помощь, пишите!!!
Sandugash Yelshebaeva попробуйте Дог чау с лососем, он не такой дорогой и эффективный....15 кг. примерно 1800 у нас
Sandugash Yelshebaeva нет надо именно с лососем для чувствительного пищеварения, он гипоаллергенный.
норма: для собаки весом 12 кг. дают в сутки 200 граммов корма, разделите эту порцию на 2 кормления и все, 15 кг должно хватить на 75 дней. в течение недели переводите на эти 200 граммов. т. е в рис сначала добавить грамм 50, потом корм увеличивать, а рис уменьшать. следить за реакцией организма. должен нормализоваться стул и т.д.
Экзекан отменяйте. Индивидуальная непереносимость, и понос м. б, и рвота. Если аллергия не снята, обычный человеческий тавегил 1 табл. в сутки 3 дня.
Хз* Хз*
Татьяна Рожкова Тавегил не помогает нам уже и уколы Дексофорт ( как то так ) помогли только на 5 дней.
Как ни странно, но у моей французихи именно от говядины понос постоянно. Перешли на курицу с гречкой (рисом) и теперь все отлично!
рис не может, он сорбент. Экзекан может.
Татьяна Рожкова А что ж делать теперь, не давать? мы еще курс лечения не прошли даже(((
Sandugash Yelshebaeva теперь допить оставшиеся 4 кубика. резко не отменять, будет обострение
Аллергия на экзекан — очень редкое явление. Экзекан и дексафорт одно и то же, разве что первое в виде кубиков, а второе в уколах. Если не было побочных явлений после применения дексафорта, значит, и от экзекана не должно быть.
Могу предположить, что понос вызван резкой сменой рациона. Такое бывает, если кормили сухим кормом, а затем сразу перешли на мягкий.
Как ставили диагноз на аллергию? В ветклинике? На что именно аллергия?
Если аллергия кормовая, то лучше всего использовать или специализированные гипоаллергенные корма. Или каша (лучше гречневая или геркулес) и мясо (лучше говядина, но не свинина и уж тем более не курица).
Татьяна Рожкова Мы на аллергию страдаем уже давно и никакое лечение не помогало, с начало якобы от клеща лечили, оказалось что это не клещ был, много времени потеряли, потом от аллергии лечили и дексофорт помог только на 5 дней. Все лекарства заказывала через интернет, ждали по неделям и нечего не помогало, вот уже решили экзекан дать. А в городе у нас соскоб не взяли, сказали не с чего брать ран нету, как я не пыталась доказать им, что раны не обязательно должны быть, что царапины ведь есть, но они не в какую не согласились.
Ветврачи нам очно уже поставили диагноз, что на пищу аллергия.
Правда у меня не фразцуз а англичанин, Экзекан это гормональный препарат скорей всего от него может дозировка?? ? у ветеринара проконсультировались какую дозировку нужно.
Очень давно была алергия своему бульдогу при весе 28кг давал точно не могу вспомнить то ли половинку то ли четвертинку. А вообще не советую его часто применять.
Татьяна Рожкова Там принимать по инструкции все.