Домашние животные

Французский бульдог-очень проблемная собака? Нужна почти беспроблемная, но нравится ф. б.

Как у всех собак-брахицефалов, у френчей проблемы с дыханием (в жаркую погоду может случиться ларингоспазм) , храп во сне, выпадение глазного яблока из орбиты, воспаление складок на морде. Роды тоже у них тяжелые, поскольку у плодов крупные головы, и часто сук кесарят, поскольку сами они не могут родить. А вообще проблем много с любой живой собакой, беспроблемны только плюшевые либо статуэтки.
Наталья Николаенко
Наталья Николаенко
88 808
Лучший ответ
Не бывает беспроблемных собак, любая порода имеет свои особенности, но каждая требует очень много заботы и внимания. Если хотите, чтобы животное не доставляло хлопот, лучше его не заводить вообще.
DM
Dana Makeup
67 338
беспроблемного вообще ничего в жизни не бывает. если нравятся французы-берите
Действительно, непонятно, о каких проблемах идет речь. Если о здоровье-то если брать щенка от хорошего заводчика от здоровых родителей, то при правильном содержании и выращивании риск будет сведен к минимуму.
Беспроблемная - плюшевая.
Могут быть проблемы со здоровьем, а вообще не совсем ясно-какие проблемы имеются в виду
Что в Вашем понимании беспроблемная собака? Любая собака может заболеть (даже при наличии прививок, но делать их все равно обязательно) и её надо вести к ветеринару и лечить (иногда на очень круглую сумму) . С любой собакой нужно гулять (от чихуахуа до дога) . Хотя бы два раза в день ( с бульдогами желательно гулять рано утром и вечером, когда попрохладней - они очень плохо переносят жару) . До полугода все щенки писяют и какают дома, а иногда и дольше. С ними нужно часто выходить на улицу - 6-8 раз в день. Почти все щенки портят вещи, мебель, их нужно воспитывать, дрессировать (хотя бы основам - кличке, командам - ко мне, нельзя (фу) ) . Для этого нужно время и терпение. Все что я написала относится относиться ко всем собакам без исключения, если для Вас это проблемы думаю Вам не стоит заводить собаку. Конкретно про фр. бульдогов - эти собаки могут храпеть, хрюкать и пукать, склонны к аллергии, могут быть упрямыми. Я написала далеко не все, подробнее читайте в интернете и решайте.
Татьяна Логина
Татьяна Логина
64 118
эта порода самая безпроблемная! опыт.
Мария Ахунжанова Вам попался бульдог без аллергии и прекрасно переносящий жару, без приступов по крайней мере? Вау.
проблемы с дыханием и родами! большая голова маленький таз! и брахицефалическая морда- это проблемы с дыханием! может быть удлинённое нёбо!
у меня есть французик. склонна к аллергене
VZ
Venera Zhanova
128

Похожие вопросы