Домашние животные

Французского бульдога покусала другая собака. Левый глаз кровит и сильно выступает наружу. Собака им скорее всего видит.

Ну ни кто Вам не скажет, можно ли спасти глаз, не видя этого самого глаза. Идите сегодня к вету, не забудьте рассказать, что кололи. Сугубое имхо - дексаметазон без назначения врача начали зря.
В общем - бегите к вету, клиники скоро откроются - поезжайте пораньше, прямо к открытию.
Ольга Егорова
Лучший ответ
Меня отряд омона не смог бы удержать от поездки к врачу в такой ситуации, я просто не могу понять таких хозов. Возьмите отгул, заплатите врачу двойной тариф, он к вам через пятнадцать минут приедет. Не сидите в инете, так вы собаке не поможете.
Marina Tanasova
Светлана Печенко Хозяева собаки мои родители, им уже глубоко за семьдесят и справится с ней они не смогут. Я отвечаю не только за собаку, а ещё и за кучу народа которые работают у меня в подчинении. Мне всё же пришлось бросить работу и съездить к врачу, сердце же у меня не каменное. Посмотрим, что теперь скажет ген.директор заместителем которого я являюсь. Теперь надеюсь если меня и уволят, то хотя бы животное выздоровеет.
что значить нет возможности? да я уволюсь ради бульдогов своих с работы, если встанет такой вопрос
Светлана Печенко Нет возможности это когда ген.директор в кардиологии с инфарктом, а ты его зам и на тебе гора работы. Я не уволилась, но бросила рабочее место и уже была у врача. Спасибо!
срочно к доктору
Светлана Печенко Произошло вечером и ни один врач не приехал по вызову. Я на работе с шести утра до шести вечера, родители с ней физически не справятся. Врач на дом только по записи. Меня интересует чем можно помочь животному и реально ли сохранить глаз. Спасибо.
Так Вы позвоните ветеринару, что он посоветует, какие меры предпринять до того, как он приедет к Вам? Какая первая помощь нужна?
Что Вы хотите, заочно Вам толкового совета никто не даст - каждый случай сугубо индивидуален! А слушать местные советы - только собу искалечить.. .
Нет ничего важнее здоровья больного питомца, я так считаю, и можно найти и время и деньги (занять, например, или с ветом в долг договориться)!! !
Так что немедленно обращайтесь ко врачу!! ! Собака ведь глаз может потерять, а если инфекция попадет и заражение начнется??? .
Удачи Вам и здоровья питомцу!!!!
Светлана Печенко Проблема не в деньгах, поверьте мне. Я на работе с шести до шести, родителям за семьдесят и они с ней физически не справляются, врач на дом может аж на следующей недели приехать. То что ветеринар посоветовал по телефону уже предприняли. Меня интересует кто с этим сталкивался и чем это закончилось.
А в чем вопрос?
Светлана Печенко Читайте внимательней.
воспаление, попадание инфекции самое страшное. советую не заниматься самолечением. ветеринар одназначно