Домашние животные
А если моя подруга ударила веткой свою свою собаку на глазах моей,то может ли МОЯ собака после этого на неё рычать?
Да, может, и ещё она может запомнить этот поступок вашей подруги и при удобном случае отомстить ей, насколько позволит ей её (Т, Е, ВАШЕ) воспитание. У меня так происходит с одной моей родственницей. моя собака после почти аналогичного поступка, просто непереносит её и пытается слегка прикусить за пятку вот уже несколько лет.
А то! Если своей веткой ударить свою собаку, то твоя собака имеет право зарычать
Можно и укусить.
Может, т. к. у нее отложилось в памяти, что ваша подруга плохая
у нас был случай, что кавказская овчарка бросилась на женщину за то что та шлепнула свою же цвергшу. И постоянно вообще защищает собак от людей. Так что может ткое быть, но это не нормально и такое поведение нужно корректировать.
конечно, у нас в подъезде пацаны бегали и связкой ключей гремели по перилам (заметьте собаку вообще не трогали) Так мой теперь видит их (прошло 2 года )и всегда на них громко лает и кидатся (делает попытки)
Нет. Ваша собака не имеет права рычать на вашу подругу (если конечно ваша подруга не бьёт её или вас) . Если же ваша собака зарычит на вашу подругу. то это надо жёстко присечь. Пресечь так, чтобы не было повтора.
да может!
конечно может собаки вообще во много разбираются. собачий интеллект приравнивают к интеллекту четырехлетнего ребенка.
А если бы я на твоих глазах дала в морду твоей подруге, ты мы на меня рычала..??)) ) Собаки как люди они воспринимают все!!!
Да.
Собаки понимают, где опасность.
А зачем ваша подруга ударила веткой собачку? Собачка её кусала, что-ли?
Собаки понимают, где опасность.
может!
Запросто!
я бы зарычала на её месте, твоя подруга д**а
легко ведь они очень умные и всё запоминают
Ну вот видишь и разобралась почему твоя собака зарычала на твою Варю, и таких ситуаций было не мало я думаю. Так что доверься своей собаке, и будь осторожна с Варей))))))
Безусловно!!! !
бить собаку плохо, на глазах у другой -вдвойне плохо!!!!
воспитание нужно правильное.. . и хозяевам мозгов побольше..