Домашние животные

мы живем в квартире с мамой собака на нее лает и рычит, мать психует и ругается, собаку и ругаем, и наказываем бесполезн

мать сказала что любви к собаке испытывать не будет, собаку бить бес конца очень жалко, но и жить в скандале тяжело, что мне делать очень хочется покоя?
чем больше ее будете ругать, тем сильнее она будет ненавидеть вашу мать. Как можно не любить собаку, настолько, что из-за этого скандал, она должна с ней подружиться, сходить разок погулять, покормить ее....
Ольга Макарова
Лучший ответ
собака зря лаять не будет. интересно что с ней делает мама в ваше отсутствие
Зачем заводили... не понятно... Надо заниматься и мамой и собакой... бить НЕЛЬЗЯ!!!!
Лина Коколова
У меня тоже была такая ситуация . Завела взрослую таксу, которая тоже мою маму на дух не выносила. Кормление собаки из рук мамы не помогло, собака категорически отказывалась даже от мяса из её рук (из миски) .
При том что собака обожала всех людей, которые приходили в гости. Валялась по полу с ребенком 5 лет, вылизывая её . Даже кошку приняла, те вообще для неё -дичь . Так и пришлось расстаться с собакой ( нашли ей других хозяев).
Да, зря завели животное, я так понимаю, что маму не переубедишь, а собаку жалко, на самом деле они очень беззащитные
Не надо наказывать собаку-обозлится сильнее. Думаю, надо поговорить с мамой-может, она обижает животину?
Решается очень просто Заведите правило: Кормит собаку только Ваша мама!
Дресировать дресировать и ещё раз дресировать собаку!!!
собаку не наказывать---дрессировать, с мамой поговорить и выяснить причины не любви, может найдёте компромисс
Маме рот заклей!