Домашние животные

собака гоняется за хвостом и рычит

нам год. хвост не купирован. без причины начинает крутиться, рычать и кусать свой хвост. что это?
Такое поведение называется навязчивым. Оно может превратиться в настоящий невроз. Происходит либо от недостатка эмоций при общении с вами, либо наоборот от слишком сильной эмоциональной зависимости от вас. Не находя иной возможности сбросить эту эмоциональную напряженность, собака и гоняется за хвостом. Проанализируйте свои взаимоотношения с собакой!
Юляшик :*
Лучший ответ
Ольга Мелихова я думала об этом. у нас чихуахуа, эти породы требуют постоянного внимания к себе. а мы с мужем работаем по 8 часов и днем он остается один. но был период порядка трех месяцев, когда я была дома постоянно, с ним не разучалась - но гонки за хвостом были так же. если можно, разъясните чем чревата эта эмоциональная напряженность и как справляться?
Я не видел ни одной собаки, кто так не делал. Это типичная реакция собаки на свой хвост. Просто играется пёсик, фантазирует.
Играет, ничего криминального.
Либо что-то беспокоит собаку на хвосте или под хвостом, либо у нее проблемы с нервами. Для собак не норма гоняться за хвостом.
Алена Бойчук
Ольга Мелихова проблем со здоровьем нет, мы регулярно посещаем доктора. да и с психикой вроде все нормально, веселый игривый пес.... а как блин проверить? или для собак тоже психиатры есть?
Эти животные такие тупые.. .
Играется? Может ему нужно больше вашей любви и внимание? Играть с ним и др.
Погоня за хвостом у собак не игра, а психическое расстройство. Это означает, что собаке скучно и ей мало уделяют внимания. Иногда причиной бывает физический дискомфорт (зуд или боль) . При непринятии мер собака может сильно погрызть собственный хвост. Вплоть до того, что его придётся ампутировать. Невроз часто не ограничивается одним хвостом. Собака может до крови кусать свои лапы и бока.
Ольга Мелихова так какому доктору показывать?? ? ветеринар, у которого мы с 2-х месяцев наблюдаемся, говорит что он абсолютно здоров. лапы и бока не грызет
Анастасия Докшина больше гуляйте. занимайтесь с собакой, накупите игрушек и проблема уйдёт. можно подавать успокоительные.
собаке это нравится вот и балдеет гоняясь за своим хвостом признак того что собака здорова и в хорошем настроение
Ольга Мелихова а рычит типа от удовольствия???))))
дурашка играет так)
или блохи или глисты...
наверное он в несебе от нвой обстоновки или у него чтото с хвостом
Ольга Мелихова мы его купили год назад, никакой смены обстановки. и хвост в порядке. ведет так себя с полугода - как сам вырос и хвост тоже)
Мне кажется, собаки злятся на свой хвост, так как, думают, что хвост отнимает еду. Ну или просто развлекают себя таким образом: -)