Домашние животные

моя собака умерла нужна помошь

гдето за неделю до его смерти я стал больше общатся с друзьями а к Чарлику не приезжал а чуть раньше его начило рвать просто какойто вадой с пенкой вот я решил что пойдем к врачу в субботу в пятницу ему совсем стало плохо и он преданно ждал меня возле калитки но вечером я проболтал с друзьями а на следуйщий день мне позванил папа и сказал что Чарли вот вот умрет не дождавщись врача папа за мной приехал и мы поехали к Чарли я приехал он уже лежал почти без движения он увидел меня и повелял хвостом он даже толком не смог попить пришлось кормить через ложечку потом он умер и меня до сих пор мучиет вопрос считает ли он меня виноватым в его смерти и простил ли он меня за то что я долго не приезжа как вы думаети простил он меня или нет и считает ли что я виноват в его смерти? спрашиваю у вас потомучто больше не у кого и еще одно как вы думате он не обидился что я вам это расказал? пусть он простит меня за все что ему не понравилось
Farida Serkebaeva
Знаешь.. . собаки любят нас такими, какие мы есть. Они прощают нам все. Они любят людей алкоголиками, садистами, уродами.. . главное чтоб человек был рядом. Они ждут от нас помощи, но даже не получая ее не судят нас, они просто смиряются с этим. Я думаю тебе не стоит сейчас винить себя, потому что собачку не вернуть, но вот урок того, что делать добро и быть внимательным надо вовремя, думаю ты себе усвоишь. И когда твоим близким или будущим животным, понадобится твое внимание или помощь, ты вовремя подаришь им заботу и поможешь. Твой Чарлик любит тебя даже сейчас)
Аня Шутова
Лучший ответ
Он-то простит, преданный пёс всё простит любимому хозяину. Так уж он устроен. Простите ли вы себя, это другой вопрос. Самое главное: запомните это и будьте внимательней к близким и людям, и животным.
Нина Донских
Он не может вас ни в чем винить и не может прощать, т. к. он сдох
Miss Kaprizz
Сходите на исповедь, если вы православный, вас мучает данный неисповеданный грех, а подсказывает вам его ваша совесть. А совесть - это голос Бога в душе человека. После исповеди совесть станет спокойной, а вы больше так не делайте, если кого-то себе заведёте.
Не скажу кто ты, так как воспитанная, не заводи больше собак.
Oxana Miron
надеюсь вы попрощались с собакой как положено, а не в слезы и бегом из дома
сука ты, данич кизя
По человечески ты поступил подло, но собака -- любила тебя такого, какой ты есть на самом деле, она прощала тебе невнимательность и лень ( а именно лень не позволила вовремя обратится к вету) , твою забывчивость. Чарлик был счастлив, что в последние минуты его жизни ты был рядом с ним. А обиделся или нет мы этого уже не узнаем.
Печально, если Вы считаете виноватым, то возьмите щенка и воспитывайте его. И теперь Вы будете ему преданны и другого такого случая в Вашей жизни больше не случится (вину свою сгладите) . Удач!
С точки зрения человеческой, конечно, можно осудить тебя за невнимательность и халатность, а с точки зрения собаки - он был счастлив, что ты с ним рядом в последние минуты.
Ни фига себе: ( Собаке было плохо, она болела и никто ничего не предпринял: (( Если друзья дороже больной собаки - не заводи больше собак. Я бы сама себе этого не простила.
Он может обидится за то что его хозяин задает е.... тые вопросы...
у меня тоже так был, только с крысом. Я на него забила, гуляла только с друзьями даже не ухаживала за ним. А теперь его нет и в этом я виню себя!
Натали *
Знаешь крылатую фразу "Мы в ответе за тех, кого приручили"? Ты должен был всё бросить и помочь своей собаке, ведь животные надеются на нас, на нашу помощь, когда им плохо. Друзья твои не куда не делись бы, а вот любимого Чарлика нет и уже никогда не будет. Не заводи больше никого из животных - не готов ты ещё заботиться и думать о ком то, кроме себя.
Жаль конечно, что он умер. Нужно было уделять больше времени своей собаке, чтобы сейчас совесть не мучила.
Животные на такие вещи зла не держат. У них другая психология. Мой кот умер с такими же симптомами ( от клеща) . Пока он лежал ему было не до моего внимания.
Ты не переживай. Со своими даже очень любимыми животными все хозяева ведут себя не очень внимательно. Ты не виноват.
собаки существа преданные поэтому она простит! у меня тоже сёдня попугайка умерла это печально, но я из за этого не убиваюсь у меня ещё есть собака, кролик и кот! а ты когда заведёшь новою сабаку назови её также как и эту, в память о ней!
печалькаа (((
Сочюствую!