Домашние животные

Что делать? Может ли собака умереть энтерита?

Если мы сделали собаке прививку от энтерита и сейчас есть подазрения на энтерит, может ли собака умереть? Или перенисти а легкой форме?
От чего??? от дезентерита???)
Елена Хмелёва
Лучший ответ
заболевших собак лечат. не вакцинируют
Ну и зависит от того, как давно была поставлена прививка, от этого зависит, спровоцировала ли она уже имеющийся в организме вирус или же собака подцепила его сама. В первом случае собака процентов на 80 обречена, во втором случае все пооптимистичнее - собака перенесет болезнь в более легкой форме, но все равно собаку нужно лечить
Ваши подозрения должны быть подтверждены анализами и в любом случае должно соответствующее лечение проводиться. А то может и не интерит вовсе у собаки, а пока Вы выясняете тут и гадаете, время может быть упущено.
если вы привили ее и она была абсолютно здоровой. то не умрет. переболеет в легкой форме.. а если привили уже в скрытой стадии энтерита то может и умереть. энтерит лечат уколами антибиотика. витаминами и др.
конечно может, надо сдать анализ на энтерит методом ПЦР вакцинация никогда 100% гарантии не дает, если есть снижение иммунной системы то рик заражения очень велик
В|
Вukа |
Может, прививка не панацея, так что риск заболеть и издохнуть у псины сохраняется. Так что к ветеринару, если что не так.
Barbi Barbi
мы не умираем ЛЮбимая овчарка сдохла, прививайте.
Прививка не является 100% гарантией того, что собака не заболеет, она, скорее всего перенесет заболевание в более легкой форме, но без лечения все равно не обойтись. Если пустить процесс на самотек, то все может закончиться очень печально.
энтерит может быть и не вирусным - от плохого питания или заглистованно животное- про подозрение на энтерит вам вет сказал или вы сами так решили? сдайте анализы для начала .
Конечно к врачу нужно. Может быть обезвоживание организма, если у нее рвота и кровавый понос.