Вообще обычно советуют до нескольких месяцев выждать.. .
А кроме того провести серьёзную дезинфекцию.
Очень здорово всё промыть аламинолом (к сожалению насколько знаю не сильно известный препарат, но постарайтесь по аптекам поспрашивать) и очень неплохо ещё и прокварцевать...
Домашние животные
Собака болела энтеритом, через сколько после болезни можно заводить щенка?
Этот вирус очень резистентен. В помещениях парвовирус собак способен сохраняться до 12 мес. Так что торопиться не советую. Даже при тщательной дезинфекции помещения нет гарантии, что вы все паравирусы уничтожите.
А в сухих каловых массах больше года может сохраняться. Кстати, высока его устойчивость и к большинству дез. средств. Для дезинфекции от этого вируса применяют формалин (0,5 %) и хлорамин (не помню процентовку) .
Надо выдержать не менне полу года, а желательно и более. Даже после тщательной уборки и мытья квартиры с хлоркой - это всё равно риск и он очень часто срабатывал и новые щенки заражались и погибали. советую переждать.
Минимум 3 месяца, квартиру или дом нужно обработать, щенка брать уже только привитого
если следущий щенок будет полностью привит не будут еще меняться зубы т к при смене слабнет имунитет и не будете брать щенка с рынка там все больны или уже заразны то можно брать сразу-проверено щенок не заболеет у меня много щенков брали после того как первый щенок купленый на рынке умирал от энтерита
Рекомендуют полгода не заводить нового питомца.
мы ждали год.
Правильно вам сказали - год, если не хотите проблем. Накакал щен, крошечная капля кала попала под плинтус, например. Вирус выживет. Я выждала пол-года и все равно новый щенок заболел. Не повторяйте чужих ошибок и не слушайте доморощенных "специалистов-кинологов".
не слушайте сказки про полгода и год. Месяц регулярной обработки хлоркой и лапмой - и можете брать щенка.