Домашние животные

Собака переболела энтеритом прошол год взял щенка

Через 12 дней он тоже заболел спасти не удалось хотя я всё обрабатывал хочу ещё одного взять незнаю что делать что бы он не заболел
Прививку нужно сделать в 2,5-3 месяца. До прививки и 2 недели после на улицу ни в коем случае не выводите! Да и потом еще как минимум полгода будьте очень внимательным на прогулке, чтобы щенок ничего не подбирал. Тем более, что у вас, видимо, район неблагополучный. Удачи Вам и здорового четвероногого друга!
Жылдыз Мавлянова
Лучший ответ
Берите только привитого щенка. А главное - в надёжных местах. Возможно, щенок был болен изначально, а не заразился в вашей квартире. Не берите щенков на рынках и с рук около вокзалов и в подземных переходах. Берите из чистой квартиры, с прививками и ветпаспортом.
Svetka Konfetka
выдержите карантин хотя бы пол года обработайте квартиру дез средствами сдайте анализы старшей собаке на предмет носительства вируса она может на шерсти носить вирус а сама не болеть очень сочувствую вам тяжело терять
Дело не в квартире !! Очевидно щен был болен изначально, просто Вы не заметили! ! Сейчас.. все продезинфицируйте... и через некоторое время берите щенка, но.. убедитесь, что он здоров !! А прививки.. необходимо делать по сроку, тогда и проблем.. не будет!!
Яна Ережепова
а про прививки от энтерита слышали? ну и карантин естествено, на улицу до прививок нельзя..
Галина Палада
взять подрощенного полностью привитого чтоб после второй прививки недели две прошло тогда не заболеет
Поставить сразу прививки, и постоянно поить немного водкой, водка убивает интерит.